HP Cartuccia toner nero originale ad alta capacità LaserJet 37X
HP
Article Code: OC011689 - Vendor Code: CF237X - EAN: 0889899204214
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per team di lavoro di aziende di grandi dimensioni e per la stampa di volumi elevati di documenti. Le cartucce toner originali HP sono disponibili in tre formati per le stampanti HP LaserJet serie 600.
Affidatevi alle cartucce toner originali HP con JetIntelligence per ottenere qualità professionale e velocità elevate. Le pratiche e convenienti opzioni ad alta capacità[2] e l'innovativa tecnologia anti-frode contribuiscono ad assicurare la costante e uniforme qualità HP.
[2] Cartucce toner nero originali LaserJet HP 37X e 37Y ad alta capacità non in dotazione con la stampante; da acquistare separatamente. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/go/learnaboutsupplies.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 180 mm |
| Peso | 2 kg |
| Altezza | 287 mm |
| Larghezza | 380 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità di cartucce di toner nero | 1 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Resa in pagine del toner nero | 25000 pagine |
| Colori di stampa | Nero |
| Codice OEM | CF237X |
| Paese di origine | Cina, Giappone |
| Segmento HP | Aziendale |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 37 funzionano con i seguenti dispositivi: HP LaserJet Enterprise Flow M632 HP LaserJet Enterprise M608, M609, M631, M632 |
| Tipo | Originale |
| Dati logistici | |
| Dimensione pallet (EU) | 1110 x 746 x 1010 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1146 x 946 x 1005 mm |
| Peso del pallet-EUR | 118 kg |
| Casse principali (esterne) per strato di pallet (UE) | 12 pz |
| Numero di pallet impilabili | 12 pz |
| Peso del pallet | 142,5 kg |
| Numero di scatole per strato | 15 pz |
| Numero di livelli per pallet | 3 pz |
| Peso pallet | 142,1 kg (313.3 lb) |
| Quantità europallet | 36 pz |
| Quantità per pallett | 45 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 45 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1145,5 x 944,9 x 1005,8 mm (45.1 x 37.2 x 39.6") |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103103 |
| Tecnologia di stampa | Stampa laser |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia di toner; Guida al riciclo |
| Sostenibilità | |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 13,5 |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 889899204214 |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 180 mm |
| Peso dell'imballo | 2,71 kg |
| Altezza imballo | 287 mm |
| Larghezza imballo | 380 mm |