HP Monitor per video conferenze con schermo curvo E34m G4 USB-C WQHD
HP
Article Code: OC046972 - Vendor Code: 40Z26AA#ABB - EAN: 0195908729778
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Tutto quello che vi serve per video conferenze perfette.
Videoconferenze e connettività semplificate con il monitor HP E34m G4 USB-C certificato per Zoom, dotato di webcam integrata da 5 MP con inclinazione regolabile, altoparlanti a diffusione anteriore e due microfoni. Basta un singolo cavo USB-C[1] per trasmettere dati e video e per ricaricare il vostro notebook fino a 65 W.
[1] Fornito in dotazione con un cavo USB-C e un cavo di alimentazione.
[2] In base a una serie di monitor con certificazione Zoom a novembre 2021.
[3] Il PC host richiede Windows 10. HP Display Center è disponibile sullo store Microsoft.
[4] La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1- 2018 EPEAT. I componenti in plastica sono composti al 90% da plastica riciclata a fine vita, all'85% di apparecchiature informatiche (ITE) riciclate + 5% di plastica potenzialmente destinata agli oceani (PET).
[5] La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
[6] L'agente software HP Display Manager deve essere in esecuzione su un server web e un PC host. Possono applicarsi limitazioni ai monitor esistenti.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Tutte le specifiche rappresentano i valori tipici forniti dai produttori dei componenti HP; le prestazioni effettive possono risultare superiori o inferiori.
La serratura è venduta separatamente.
Registrazione EPEAT ove applicabile. La registrazione EPEAT varia a seconda del Paese. Consultare www.epeat.net per informazioni sulla registrazione nei singoli Paesi. In base alla registrazione US EPEAT effettuata secondo IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Lo stato varia in base al Paese. Per ulteriori informazioni, consultare www.epeat.net.
I cavi in dotazione possono variare in base al Paese.
Alimentatori esterni, moduli WWAN, cavi di alimentazione, cavi e periferiche esclusi. I ricambi ottenuti dopo l'acquisto potrebbero non essere a basso contenuto di alogeni.
La percentuale di plastica potenzialmente destinata agli oceani contenuta in ciascun componente varia a seconda del prodotto.
La confezione esterna e le imbottiture in cartone ondulato sono prodotte al 100% da fibre certificate e riciclate di origine sostenibile.
Per la risoluzione nativa del pannello sono richiesti DisplayPort™ 1.2 o HDMI 2.0 o USB Type C (compatibile con DisplayPort™ Alt Mode). La scheda video del PC connesso deve essere in grado di supportare una risoluzione di 3440 x 1440 a 60 Hz con colore a 8 bit utilizzando DisplayPort™, HDMI o USB Type C (DisplayPort™ Alt Mode).
Il PC host richiede Windows 10. HP Display Center è disponibile sullo store Microsoft.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
Per impronta ecologica di un prodotto si intende la quantità totale di gas serra emessi direttamente e indirettamente da un prodotto nel corso della sua vita utile. Le emissioni di gas serra sono indicate in termini di riscaldamento globale potenziale per un orizzonte temporale di 100 anni (GWP-100) in unità di CO2 equivalente. I calcoli vengono eseguiti in conformità con ISO 14040 e ISO 14044. La somma dei singoli valori potrebbe non corrispondere alla somma totale a causa dell'arrotondamento.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità (con supporto) | 233 mm |
| Profondità (senza supporto) | 109,1 mm |
| Peso (con supporto) | 12 kg |
| Altezza(senza supporto) | 388,1 mm |
| Altezza (con supporto) | 543,2 mm |
| Larghezza (con supporto) | 808,3 mm |
| Larghezza (senza supporto) | 808,3 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Classe di efficienza energetica (HDR) | G |
| Consumo energetico (max) | 185 W |
| Classe di efficienza energetica (SDR) | G |
| Consumo di energia (SDR) per 1000 ore | 32 kWh |
| Consumi | 65 W |
| Display | |
| Colori del display | 16,7 milioni di colori |
| Angolo di visualizzazione (orizzontale) | 178° |
| Angolo di visualizzazione (verticale) | 178° |
| Rapporto di contrasto | 3000:1 |
| Tipo di misurazione del tempo di risposta | GTG (Gray to Gray) |
| Touch screen | No |
| Range di scansione orizzontale | 30 - 150 kHz |
| Dimensione visibile, verticale | 33,4 cm |
| Dimensione visibile, orizzontale | 79,7 cm |
| Dimensioni diagonale schermo (cm) | 86,3 cm |
| Dot Pitch | 0,23175 x 0,23175 mm |
| Tipologia HD | Wide Quad HD |
| Risoluzioni grafiche supportate | 1024 x 768 (XGA), 1280 x 1024 (SXGA), 1280 x 720 (HD 720), 1280 x 800, 1366 x 768, 1440 x 900 (WXGA+), 1600 x 900, 1680 x 1050 (WSXGA+), 1920 x 1080 (HD 1080), 1920 x 1200 (WUXGA), 3440 x 1440, 640 x 480 (VGA), 720 x 400, 720 x 480, 800 x 600 (SVGA) |
| Densità di Pixel | 110 ppi (punti per pollice) |
| Formato | 21:9 |
| Frequenza scansione orizzontale | 30 - 150 kHz |
| Forma dello schermo | Curvo |
| Rapporto di contrasto (dinamico) | 10000000:1 |
| Tipologia di retroilluminazione | LED ad angolo |
| Tecnologia della lunetta del display | Micro-Edge |
| Luminosità del display (tipica) | 400 cd/m² |
| Classificazione della curvatura dello schermo | 1500R |
| Durezza della superficie | 3H |
| Frequenza scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Intervallo di scansione verticale | 48 - 75 Hz |
| Rapporto d'aspetto nativo | 21:9 |
| Dimensioni diagonale schermo | 86,4 cm (34) |
| Risoluzione del display | 3440 x 1440 Pixel |
| Profondità colore | 8 bit |
| Copertura sRGB (tipica) | 99% |
| Superficie display | Opaco |
| Tempo massimo di refresh | 75 Hz |
| Luminosità schermo | 400 cd/m² |
| Tecnologia display | LCD |
| Tipo di pannello | VA |
| Schermo antiriflesso | Sì |
| Retroilluminazione a LED | Sì |
| Tempo di risposta | 5 ms |
| Gamma di colori | 99% |
| Gamma cromatica standard | sRGB |
| Connettività | |
| Quantità DisplayPorts | 1 |
| versione DisplayPort | 1.2 |
| Versione HDMI | 2.0 |
| Connessione cuffia | 3,5 mm |
| HDMI | Sì |
| Altoparlante / Cuffia / Spinotto di uscita | Sì |
| Fornitura di alimentazione USB fino a | 65 W |
| Versione dell'hub USB | 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Quantità di porte downstream di USB Tipo-A | 4 |
| Hub USB integrato | Sì |
| Quantità di porte downstream di USB di Tipo-C | 1 |
| Alimentazione USB | Sì |
| Jack DC-in | Sì |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| HDCP | Sì |
| Uscite per cuffie | 1 |
| Uscita audio | Sì |
| Ingresso audio | Sì |
| Modalità alternativa DisplayPort USB di Tipo C | Sì |
| Ergonomia | |
| Panel mounting interface 24/5000 Interfaccia per montaggio a pannello | 100 x 100 mm |
| Angolo di rotazione | -30 - 30° |
| On Screen Display (OSD) | Sì |
| Girevole | Sì |
| Inclinazione regolabile | Sì |
| Blocco cavo | Sì |
| Regolazione altezza | Sì |
| Montaggio standard VESA | Sì |
| Inclinazione | -5 - 20° |
| Rotazione | No |
| Angolo di rotazione | -90 - 90° |
| Altezza regolabile (max) | 15 cm |
| Altre caratteristiche | |
| Garanzia del produttore | La garanzia limitata di 1 anno (1/1/1) comprende le parti, la manodopera e la riparazione presso la sede del cliente per 1 anno. I termini e le condizioni possono subire variazioni a seconda del Paese. Si applicano limitazioni ed esclusioni. |
| Paese di origine | Cina |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Codice UNSPSC | 43211902 |
| Certificati di conformità | CECP, CCC, CB, EAC, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Tipo di adattatore AC fornito | 195122290948 |
| Certificazione | BIS; BSMI; CB; CCC; CE CECP; CEL; CEL Grade 1; cTUVus; EAC; ENERGY STAR®; E-standby; FCC; ISO 9241-307; KC/KCC; NOM; PSB; RCM; SEPA; certificazione TCO; TCO Certified Edge; TUV-S; VCCI; RAEE; ISC; Mexico Energy; ICE; Emirati Arabi Uniti; TGM; TUV-GS; certificati Ucraina; NRCS (Sudafrica); Belarus Energy |
| Profondità | 109,1 mm |
| Peso | 12 kg |
| Altezza | 388,1 mm |
| Larghezza | 808,3 mm |
| Contenuto della confezione | Monitor; adattatore per montaggio VESA; scheda di garanzia; informativa prodotto; pieghevole di installazione rapida; 1 cavo da USB Type-C? a Type-C; cavo di alimentazione CA |
| Design | |
| Supporto staccabile | Sì |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Business |
| Colore piedi | Argento |
| Prestazione | |
| NVIDIA G-SYNC | No |
| Tecnologia flicker-free | Sì |
| Tecnologia Low Blue Light | Sì |
| AMD FreeSync | No |
| Ricarica rapida | Sì |
| Segmento HP | Business |
| Sensore a infrarossi (IR) | Sì |
| Multimediale | |
| Altoparlanti incorporati | Sì |
| Numero di altoparlanti | 2 |
| Fotocamera integrata | Sì |
| Megapixel | 5 MP |
| Microfono incorporato | Sì |
| Potenza in uscita (RMS) | 10 W |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Peso dell'imballo | 17,7 kg |
| Profondità imballo | 281 mm |
| Altezza imballo | 481 mm |
| Larghezza imballo | 905 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Stand incluso | Sì |
| Guida rapida | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Software forniti | HP Display Center; HP Client Management Script Library |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR, EPEAT |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Basso contenuto di alogeni |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85285210 |
| Impronta di carbonio | |
| Emissioni di carbonio, fine vita (kg di CO2e) | 0,1 |
| Emissioni di carbonio, logistica (kg di CO2e) | 0,3 |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Emissioni totali di carbonio, senza fase di utilizzo (kg di CO2e) | 2 |
| Emissioni di carbonio, produzione (kg di CO2e) | 7 |