HP LaserJet Pro M1132 Laser A4 600 x 600 DPI 18 ppm
HP
Article Code: OC165198 - Vendor Code: CE847A#B19 - EAN: 0884962455265
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Con questa compatta stampante multifunzione potrete svolgere facilmente tutte le attività d'ufficio. Stampa, copia e scansione da un unico dispositivo MFP, economico e facile. Le funzioni di risparmio energetico vi aiutano a ridurre l'impatto ambientale e a risparmiare.
Maggiore produttività con questa economico HP LaserJet Pro MFP.
• Più efficienza e massimo utilizzo delle risorse: stampa, copia e scansione con un solo dispositivo compatto e dal minimo ingombro.
Subito operativi, con facilità.
• Si installa in un attimo sul PC senza alcun CD grazie ad HP Smart Install1, che permette di iniziare a stampare subito e facilmente.
Riduzione dell'impatto ambientale e protezione dei profitti.
• Fino al 50 percento di energia risparmiata con Instant-on Technology2 e fino ad un quarto dei consumi di energia con Instant-on Copy3.
1HP Smart Install funziona soltanto con Windows.
2Risparmi energetici in base ai controlli HP eseguiti con il metodo del consumo energetico tipico (TEC) del programma di ENERGY STAR® su prodotti HP LaserJet con tecnologia Instant-on al confronto con modelli della concorrenza al marzo 2009.
3 Funzionalità HP Auto-On e Auto-Off in base alla stampante e alle impostazioni.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 250 mm |
| Peso | 7 kg |
| Larghezza | 415 mm |
| Profondità | 265 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità spento) | 0,3 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 3,2 W |
| Consumo di energia ( funzionamento medio) | 375 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Altre caratteristiche | |
| Margine di stampa superiore (A4) | 4 mm |
| Margine di stampa destro (A4) | 4 mm |
| Margine di stampa sinistro (A4) | 4 mm |
| Margine di stampa inferiore (A4) | 4 mm |
| Qualità di stampa (nero, massima qualità) | 600 x 600 DPI |
| Capacità standard di output per trasparenti | 75 fogli |
| Dimensioni imballo (LxPxA) | 497 x 330 x 351 mm |
| Area massima di scansione | 21,6 cm (8.5) |
| Funzioni all-in-one | Copia, Stampa, Scansione |
| Fax a colori | No |
| Funzioni all-in-one a colori | Scansione |
| Scansione colore | Sì |
| Velocità di scansione | 10 sec/pagina |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 1000 x 2457 mm |
| Risoluzione di scansione hardware | 1200 x 1200 DPI |
| Peso supporti | 7,26 kg (16 lb) |
| Dimensioni (LxPxA) | 415 x 265 x 250 mm |
| Dimensioni massime (L x P x A) | 415 x 365 x 250 mm |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Display incorporato | Sì |
| Tipologia display | LED |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Frequenza del processore | 400 MHz |
| RAM installata | 8 MB |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 50 dB |
| RAM massima supportata | 8 MB |
| Famiglia processore | Marvell |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 9,4 kg |
| Profondità imballo | 330 mm |
| Larghezza imballo | 497 mm |
| Altezza imballo | 351 mm |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 600 x 600 DPI |
| Stampa fronte/retro | No |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 8,5 s |
| Tecnologia di stampa | Laser |
| Stampa | Mono stampa |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 18 ppm |
| Tempo di riscaldamento | 10 s |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Scansione | Scansione a colori |
| Scansione fronte/retro | No |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Formati testo supportati | |
| Tipo di scansione | Scanner piano |
| Scansione a | E-mail, File |
| Versione TWAIN | 1,9 |
| velocità di scansione (nero) | 6 ppm |
| Formati immagini supportati | BMP, GIF, JPG, TIF |
| Copia | |
| Massimo numero di copie | 99 copie |
| Copia | Mono copia |
| Copia duplex | No |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 18 cpm |
| Ridimensionamento copie | 30 - 400% |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 400 DPI |
| Fax | |
| Fax | No |
| Fax duplex | No |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 32,5 °C |
| Umidità | 10 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 0 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura di funzionamento raccomandato | 10 - 32,5 °C |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 356 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 76 - 216 mm |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 163 g/m² |
| Dimensioni ISO serie-C (C0...C9) | C5, C6 |
| Dimensioni massime di stampa | 216 x 356 mm |
| Dimensioni buste | DL |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Cartoncino, Buste, Etichette, Carta normale, Lucidi |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero |
| Numero di cartucce di stampa | 1 |
| Multifunzione all-in-one | Sì |
| Invio digitale | No |
| Ciclo de lavoro | 250 - 2000 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 8000 pagine per mese |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità di produzione totale | 100 fogli |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Massima capacità di stampa | 100 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 150 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.4 Tiger, Mac OS X 10.5 Leopard, Mac OS X 10.6 Snow Leopard |
| RAM minima | 1024 MB |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |
| Processore minimo | 1 GHz |
| Spazio minimo Hard Disk | 700 MB |
| Sistemi operativi server supportati | Windows Server 2003, Windows Server 2008 |
| Dati logistici | |
| Peso del pallet | 483,3 kg |