HP OfficeJet 4657 All-in-One Printer Getto termico d'inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 9,5 ppm Wi-Fi
HP
Article Code: OC166648 - Vendor Code: V6D29B#BHC - EAN: 0190781078180
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ottieni una produttività di livello superiore grazie alla semplice modalità di stampa da smartphone o tablet. Completa ogni attività in tempi record con una multifunzione wireless, compatibile con il programma Instant Ink, dotata di fax e alimentatore automatico di documenti, che ti consente di risparmiare fino al 70% sull'inchiostro.
La stampa conveniente a casa tua con HP Instant Ink
- Risparmiate fino al 70% sull'inchiostro3, evitando il rischio di rimanerne sprovvisti. Inchiostro originale HP. Ordinato dalla stampante, consegna a domicilio.
- Stampa a colori, in bianco e nero e fotografica, il costo è sempre lo stesso.
- Cartucce di inchiostro e costi di spedizione compresi nel prezzo del piano mensile.
- Nessun costo annuo, è possibile modificare o cancellare online i programmi in qualsiasi momento senza alcuna penale.
Semplicità di stampa dai dispositivi mobile
- Il vostro dispositivo, la vostra scelta. Semplicità di stampa di documenti e foto da una vasta gamma di smartphone e tablet.
- Grazie alla semplicità di installazione su smartphone, tablet o PC, puoi iniziare subito a stampare e connetterti.
- Collegate il vostro smartphone o tablet direttamente alla stampante e stampate facilmente senza accesso alla rete.
- Stampa in remoto senza preoccupazioni. Il vassoio di uscita ad apertura automatica impedisce che le pagine cadano a terra.
Produttività per la casa e al lavoro.
- Dedicatevi senza problemi alle vostre attività con il display di facile utilizzo da 5,5 cm (2,2 pollini), con un semplice tocco.
- Utilizzate l'alimentatore automatico documenti a 35 pagine per scansioni di grandi quantità di documenti. Risparmio di carta grazie alla stampa fronte/retro automatica.
- Stampa di foto senza bordi, di qualità professionale e di documenti di qualità laser direttamente a casa vostra.
- Gestisci le attività di stampa ed esegui scansioni ovunque con l'applicazione mobile gratuita HP All-in-One Printer Remote.
Ideale per la casa e l'ufficio domestico
- Risparmio di spazio con un dispositivo multifunzione compatto progettato per adattarsi a qualsiasi ambiente.
- Possibilità di stampare in qualsiasi ambiente della vostra casa, senza interruzioni, in modalità silenziosa.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 445 mm |
| Profondità | 369 mm |
| Altezza | 190 mm |
| Peso | 6,55 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumo di energia durante la copia | 12 W |
| Consumi (modalità spento) | 0,15 W |
| Consumo di energia ( funzionamento medio) | 15 W |
| Consumo energetico (in sospensione) | 0,65 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 15 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 3,45 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Stampa diretta | Sì |
| Interfaccia standard | USB 2.0, LAN senza fili |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Display a colori | No |
| Dimensioni diagonale schermo | 5,59 cm (2.2) |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Processore integrato | Sì |
| RAM installata | 64 MB |
| RAM massima supportata | 64 MB |
| Frequenza del processore | 360 MHz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC, Phone |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint, HP ePrint, Mopria Print Service |
| Velocità di stampa | |
| Stampa fronte/retro | Auto |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 18 s |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 9,5 ppm |
| Margini di stampa | 3 mm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 6,8 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 20 s |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Velocità di scansione (a colori) | 4 ppm |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| velocità di scansione (nero) | 8 ppm |
| Formati testo supportati | PDF, RTF, TXT |
| Formati immagini supportati | BMP, JPG, PNG, TIF |
| Scansione a | E-mail, File |
| Versione TWAIN | 2,1 |
| Copia | |
| Ridimensionamento copie | 25 - 400% |
| Copia | Copia a colori |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 300 DPI |
| Massimo numero di copie | 30 copie |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 4 cpm |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 7,5 cpm |
| Fax | |
| Risoluzione del fax (nero) | 300 x 300 DPI |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Fax | Fax a colori |
| Inoltro fax | Sì |
| Invio fax ritardato | Sì |
| Velocità di trasmissione fax | 4 sec/pagina |
| Risoluzione del fax (a colori) | 300 x 300 DPI |
| Memoria fax | 99 pagine |
| Velocità di composione fax, max. numeri | 75 |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fotografica, Carta normale |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Invio digitale | Sì |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Ciclo de lavoro | 100 - 400 pagine per mese |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1200 pagine per mese |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 3 |
| Multifunzione all-in-one | No |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità totale in ingresso | 100 fogli |
| Numero massimo di vassoi di ingresso | 1 |
| Massima capacità di stampa | 25 fogli |
| Capacità di produzione totale | 25 fogli |
| Modalità immissione carta | Vassoio carta |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Sì |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |