HP OfficeJet 2620 Getto termico d'inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 7 ppm
HP
Article Code: OC165405 - Vendor Code: D4H21B#BHC - EAN: 0887758561881
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampa semplice con un economico dispositivo HP Officejet all-in-one, maggiore versatilità di scansione, copia e fax tramite l'alimentatore automatico di documenti da 35 fogli. Risparmio di spazio grazie a un design compatto e operatività immediata grazie a una configurazione semplice.
[1] Cartucce d'inchiostro originali HP 301XL a elevata capacità non incluse, da acquistare separatamente); costi per pagina inferiori rispetto alle cartucce d'inchiostro originali HP 301 con capacità standard.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 5,4 kg |
| Larghezza | 445 mm |
| Profondità | 365 mm |
| Altezza | 217 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,2 W |
| Consumi (modalità risparmio energetico) | 8 W |
| Consumo di energia ( funzionamento medio) | 9,3 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| Stampa diretta | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Bianco |
| Dimensioni diagonale schermo | 5,08 cm (2) |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Frequenza del processore | 360 MHz |
| RAM installata | 32 MB |
| RAM massima supportata | 32 MB |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 283 mm |
| Altezza imballo | 468 mm |
| Larghezza imballo | 492 mm |
| Peso dell'imballo | 6,85 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Drivers inclusi | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Tecnologia di stampa mobile | HP ePrint |
| Velocità di stampa | |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | No |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 4 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 7 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 17 s |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 24 s |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione | Scansione a colori |
| Tipo di scansione | Scanner a piano e ADF |
| Scansione fronte/retro | No |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Formati testo supportati | |
| Driver di scansione | TWAIN |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 2400 DPI |
| Area massima di scansione | 216 x 356 mm |
| Formati immagini supportati | BMP, JPG, PNG, TIF |
| Versione TWAIN | 1,9 |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Copia duplex | No |
| Massimo numero di copie | 20 copie |
| Velocità di copia (qualità normale, colore, A4) | 3 cpm |
| Risoluzione di copia massima | 600 x 300 DPI |
| Ridimensionamento copie | 50 - 200% |
| Velocità di copia (bianco e nero, qualità normale, A4) | 4,5 cpm |
| Fax | |
| Risoluzione del fax (nero) | 300 x 300 DPI |
| Velocità modem | 33,6 Kbit/s |
| Fax | Fax a colori |
| Auto riduzione | Sì |
| Riselezione automatica | No |
| Invio fax ritardato | Sì |
| Velocità di trasmissione fax | 4 sec/pagina |
| Fax duplex | No |
| Anello caratteristico | Sì |
| Velocità di composione fax, max. numeri | 50 |
| Memoria fax | 99 pagine |
| Inoltro fax | No |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A6 |
| Dimensioni massime di stampa | 210 x 297 mm |
| Dimensioni buste | DL |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 90 g/m² |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Buste, Etichette, Carta fotografica |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 3 |
| Multifunzione all-in-one | No |
| Ciclo de lavoro | 150 - 400 pagine per mese |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Numero massimo di vassoi di ingresso | 1 |
| Capacità di produzione totale | 25 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 60 fogli |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |