HP DeskJet 2630 All-in-One Printer Getto termico d'inchiostro A4 4800 x 1200 DPI 5,5 ppm
HP
Article Code: OC166647 - Vendor Code: V1N03B#629 - EAN: 0190780931790
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Risparmia tempo e denaro con la stampante wireless multifunzione HP più conveniente. Esegui velocemente l'Installazione e stampa in tutta semplicità da dispositivi mobile: la stampante multifunzione HP DeskJet 2600 semplifica l'attività di stampa, soddisfacendo le tue esigenze di stampa quotidiana.
[1] Per informazioni sui requisiti di stampa locale, consultare hp.com/go/mobileprinting.
[2] Richiede il download dell'applicazione All-in-One Printer Remote. Per un elenco completo dei sistemi operativi supportati e delle stampanti, consultare support.hp.com/us-en/document/c03561640?openCLC=true.
[3] Le funzionalità controllate possono variare a seconda del sistema operativo del dispositivo mobile. Per un elenco completo dei sistemi operativi supportati e per maggiori informazioni, consultare support.hp.com/us-en/document/c03561640.
[4] In base al servizio HP Instant Ink per un piano da 300 pagine (i risparmi per altri piani risulteranno inferiori). In base all'uso di tutte le pagine previste dal piano senza acquisto di set aggiuntivi di pagine, rispetto a un costo medio per pagina (CPP - cost per page) per la stampa di pagine ISO/IEC 24711 sulla maggior parte di stampanti a getto di inchiostro a colori presenti sul mercato di prezzo inferiore a 200 euro con cartucce di capacità standard originali, come indicato da IDC nel secondo trimestre del 2016. Analisi basata sui prezzi indicativi dei materiali di consumo dei produttori citati in SPIRE - settembre 2016 e sulla resa in pagine specificata nel sito Web del produttore originale nel settembre 2016. Per maggiori dettagli fare riferimento a hp.com/go/itcompare. Tutti i prezzi includono l'IVA. Resa ISO basata sulla stampa continua in modalità predefinita. I risparmi effettivi possono variare in base al numero di pagine effettivamente stampate per mese e al contenuto delle pagine stampate. Per maggiori informazioni sugli standard ISO: hp.com/go/pageyield.
[5] Ordinato dalla tua stampante quando necessario. Deve essere disponibile la connessione a Internet. La disponibilità può variare in circostanze eccezionali. Consegne rapide disponibili tramite i Servizi di assistenza se utilizzi più inchiostro del previsto. Consulta hp.com/go/instantinksupport per assistenza nella risoluzione dei problemi e le opzioni per contattare l'assistenza.
[6] Modifica o elimina il tuo piano online in qualsiasi momento. Se decidi di eliminare il tuo piano HP Instant Ink puoi tornare a utilizzare le cartucce originali HP Standard o XL. Gli upgrade al piano hanno effetto immediato e gli addebiti verranno applicati retroattivamente o nel ciclo di fatturazione successivo, a tua scelta. Il downgrade e l'eliminazione dei piani hanno effetto a partire dall'ultimo giorno del periodo di fatturazione corrente. Per maggiori informazioni, consultare instantink.hpconnected.com/it/it/terms.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 149 mm |
| Larghezza | 425 mm |
| Profondità | 304 mm |
| Peso | 3,42 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50/60 Hz |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Altre caratteristiche | |
| Tipo alimentazione | Interno |
| Numero di testine di stampa | 2 |
| Numero di utenti | 3 utente(i) |
| Codice UNSPSC | 43212104 |
| PictBridge | No |
| Media personalizzabili | 89 x 127 to 215 x 279 mm |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 2261 mm |
| Numero TEC (Consumo tipico di elettricità) | 2.35W, IDLE |
| Compatibilità elettromagnetica | 2006+ A1:2009+ A2:2009, EN 61000-3-3: 2008, FCC CFR 47 Part 15 Class B; ICES-003, Issue 4 Class B; GB4943.1-2011 (CCC S&E -China), CNS 14336: 1999 & CNS13438 (BSMI-Taiwan), VCCI-2 (Japan), EAC (Russia); KCC (Korea). |
| Requisiti di sistema raccomandati | Windows 10; 8.1; 8; 7; 1 GHz 32-bit (x86) or 64-bit (x64) processor; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Microsoft Internet Explorer; Windows Vista (32-bit only); 800 MHz 32-bit (x86) processor; 2 GB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Microsoft Internet Explorer 8.Windows XP SP3 or higher (32-bit only); any Intel Pentium II; Celeron or 233 MHz compatible processor; 850 MB available hard disk space; CD-ROM/DVD drive or Internet connection; USB port; Internet Explorer 8. OS X v10.10 Yosemite; OS X v10.11 El Capitan; OS X v10.12 Sierra; 1 GB HD; Internet access. |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; Windows 8; Windows 8.1; Windows 7; Windows Vista; Windows Server; macOS 10.11 El Capitan; macOS 10.12 Sierra; Chrome OS |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Prestazione | |
| Processore integrato | Sì |
| Livello di potenza acustica (stampa) | 6,2 dB |
| Frequenza del processore | 360 MHz |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 191 mm |
| Altezza imballo | 354 mm |
| Larghezza imballo | 475 mm |
| Peso dell'imballo | 4,48 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Sostenibilità | |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Nessuno |
| Collegamento in rete | |
| Tecnologia di stampa mobile | Apple AirPrint |
| Velocità di stampa | |
| Stampa | Stampa a colori |
| Stampa fronte/retro | Sì |
| Risoluzione massima | 4800 x 1200 DPI |
| Risoluzione di stampa in nero | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 14 s |
| Risoluzione colore | 4800 x 1200 DPI |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 18 s |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 5,5 ppm |
| Stampa fronte/retro | Manuale |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Velocità di stampa (colore, qualità normale, A4/US Letter) | 5,5 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) a colori | 5,5 ppm |
| Velocità di stampa (ISO/IEC 24734) nero | 7,5 ppm |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 1200 x 1200 DPI |
| Tecnologia scansione | CIS |
| Scansione | Scansione a colori |
| Area massima di scansione | 216 x 297 mm |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 24 bit |
| Livelli di scala di grigi | 256 |
| Formati testo supportati | |
| Driver di scansione | TWAIN |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, PNG, TIFF |
| Copia | |
| Copia | Copia a colori |
| Massimo numero di copie | 9 copie |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 40 °C |
| Intervallo di temperatura di funzionamento raccomandato | 15 - 30 °C |
| Intervallo di umidità di funzionamento raccomandato | 20 - 80% |
| Altitudine di funzionamento | 0 - 2000 m |
| Altitudine di non-funzionamento | 0 - 12200 m |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Peso dei supporti per vassoio della carta | 60 - 300 g/m² |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A6 |
| Dimensioni buste | B5, DL |
| Vassoio buste | No |
| Dimensioni massime di stampa | 215 x 355 mm |
| Personalizzate dei supporti di lunghezza | 127 - 279 mm |
| Personalizzate dei supporti larghezza | 89 - 215 mm |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta normale, Carta fotografica |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Paese di origine | Cina |
| Segmento HP | Casa |
| Multifunzione all-in-one | Sì |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Ciclo de lavoro | 50 - 100 pagine per mese |
| Invio digitale | No |
| Lingue di descrizione della pagina | PCL 3 GUI |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Numero totale di vassoi di ingresso | 1 |
| Numero massimo di vassoi di ingresso | 1 |
| Massima capacità di stampa | 25 fogli |
| Capacità di produzione totale | 25 fogli |
| Capacità massima di inserimento | 60 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 60 fogli |
| Alimentatore automatico di documenti (ADF) | No |
| Requisiti di sistema | |
| Altri sistemi operativi supportati | ChromeOS |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows Vista, Windows 7, Windows 8, Windows 8.1, Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, MacOS |
| Dettagli tecnici | |
| Numero di scatole per strato | 12 pz |
| Contenuto scatola | HP DeskJet 2630 All-in-One Printer; HP 304 Setup Black Original Ink Cartridge (~120 pages); HP 304 Setup Tri-color Original Ink Cartridge (~100 pages); No CD Flyer; Ink Caution flyer; Power cord; [For ink volume and page yield information, visit http://hp.com/go/learnaboutsupplies] |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8443310000 |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Peso del pallet | 325 kg |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | 2006+ A1:2009+ A2:2009, EN 61000-3-3: 2008, FCC CFR 47 Part 15 Class B; ICES-003, Issue 4 Class B; GB4943.1-2011 (CCC S&E -China), CNS 14336: 1999 & CNS13438 (BSMI-Taiwan), VCCI-2 (Japan), EAC (Russia); KCC (Korea). |
| Caratteristiche speciali | |
| Sicurezza dinamica HP | Sì |
| HP Instant Ink | Sì |