HP Deskjet 1110 stampante a getto d'inchiostro A colori 1200 x 1200 DPI A4
HP
Article Code: OC165627 - Vendor Code: F5S20B#BHB - EAN: 0889296117933
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Stampate i documenti di cui avete bisogno in un lampo. Progettata per soddisfare budget e spazi ristretti, questa stampante è semplice da installare e utilizzare immediatamente. Potete contare su stampe di elevata qualità e risparmio energetico grazie a una stampante con certificazione ENERGY STAR®.
[1]In base a Worldwide Quarterly Hardcopy Peripherals Tracker® di IDC, 2012 Q4. Spedizioni per le stampanti a getto d'inchiostro a funzione singola e le stampanti multifunzione, comprese le unità di produzione.
[2]Basato su cartuccia originale inchiostro nero ad alta capacità HP 302XL. Cartucce inchiostro ad alta capacità non incluse; da acquistare separatamente. Per ulteriori informazioni, visitate il sito www.hp.com/go/learnaboutsupplies. Costo per pagina inferiore rispetto al prezzo al pubblico stimato e alla resa per pagina pubblicata delle cartucce originali di inchiostro HP 302 a resa standard. I prezzi effettivi possono variare.
[3]La disponibilità del programma varia. Il servizio di ritiro e riciclo delle cartucce toner originali HP è attualmente disponibile in più di 50 paesi, territori e regioni in Asia, Europa, Nord e Sud America attraverso il programma HP Planet Partners. Per ulteriori informazioni, visitare il sito www.hp.com/recycle.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 2,02 kg |
| Altezza | 124,3 mm |
| Profondità | 215,6 mm |
| Larghezza | 425,8 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Consumi (modalità stand-by) | 1,3 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 10 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Interfaccia standard | USB 2.0 |
| PictBridge | No |
| Design | |
| Posizionamento di mercato | Casa e ufficio |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Prestazione | |
| Lettore di schede integrato | No |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Wi-Fi | No |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 1200 x 1200 DPI |
| Velocità di stampa (colore, bozza, A4/US Letter) | 16 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità bianco e nero) | 15 s |
| Velocità di stampa (nero, bozza, A4/US Letter) | 20 ppm |
| Velocità di stampa (nero, qualità normale, A4/US Letter) | 7,5 ppm |
| Velocità della prima stampa (modalità a colori) | 18 s |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5 |
| Tipi di supporti per vassoio della carta | Carta fotografica, Carta normale |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A6, A4 |
| Caratteristiche | |
| Ciclo massimo di funzionamento | 1000 pagine per mese |
| Numero di cartucce di stampa | 2 |
| Stampa fronte/retro | No |
| A colori | Sì |
| Capacità di ingresso e uscita | |
| Capacità di produzione totale | 25 fogli |
| Capacità totale in ingresso | 60 fogli |