HP Mouse wireless 785M a scrolling ultraveloce
HP
Article Code: OC0133539 - Vendor Code: B8YX4AA#ABB - EAN: 0198990573564
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Scrolling iper-veloce in qualsiasi direzione
Lavorate senza interruzioni grazie a un mouse ultraveloce con funzionalità di scorrimento avanzate, ricarica rapida[1] e scorciatoie programmabili.[2] Navigate in modo efficiente anche nelle attività più impegnative grazie alla rotellina di scorrimento orizzontale dedicata e alla connettività dual-mode semplificata.
[1] La ricarica rapida si basa sulla porta USB Type-C -- 3.0 (5V, 3.0A), il tempo di ricarica effettivo può variare in base al tipo di porta e alle condizioni ambientali.
[2] Richiede HP Accessory Center (HPAC) Software. HPAC disponibile nel Microsoft Store o nell'Apple Store.
[3] L'accesso a Copilot, Gemini o ChatGPT richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store o Apple Store.
[4] La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
[5] La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La ricarica rapida si basa sulla porta USB Type- C-- 3.0 (5V, 3.0A), il tempo di ricarica effettivo può variare in base al tipo di porta e alle condizioni ambientali.
La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
La disponibilità di servizi di riciclo dei materiali può variare in base all'area geografica. Per informazioni dettagliate, fare riferimento al proprio programma di riciclo locale.
Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 123 g |
| Larghezza | 123,9 mm |
| Altezza | 45,3 mm |
| Profondità | 99,7 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211708 |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port; Bluetooth |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS; Android™; iOS; ChromeOS |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 258 g |
| Software forniti | Software HP Accessory Center |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Certificati di conformità | CB, RoHS, BIS, Federal Communications Commission (FCC), CE, BSMI |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Confezione certificata FSC; 60% di plastica riciclata post-consumo; Imballaggio riciclabile |
| Requisiti di sistema | |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 11 |
| Compatibilità sistema operativo Mac | MacOS |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Peso pallet | 455,6 kg (1004.5 lb) |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 2080 x 1200 x 1000 mm |
| Peso del pallet | 455,6 kg |
| Numero di cartoni per pallet | 54 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 2079,8 x 1199,9 x 1000 mm (81.9 x 47.2 x 39.4) |
| Batteria | |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| Mouse | |
| Clic silenzioso | Sì |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |