HP 925 Ergonomic Vertical Mouse
HP
Article Code: OC164862 - Vendor Code: 6H1A5AA - EAN: 0196548939664
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una posizione più naturale. Per lavorare in modo più confortevole.
Ogni singolo movimento ha la sua importanza. E anche il comfort svolge un ruolo chiave. Il mouse verticale ergonomico HP è espressamente progettato per consentirvi di eseguire i clic, trascinare elementi e scorrere le schermate mantenendo la mano in una posizione verticale più naturale, per evitare di affaticarla. Nei progetti più impegnativi, durante l'editing delle foto delle vacanze o mentre gestite le vostre attività quotidiane, l'esclusivo poggiapolsi rimovibile permette di lavorare in modo ancora più confortevole.
[1] Riduzione dell'attività muscolare rispetto al mouse multi-dispositivo HP 430/435, basata sui test interni di HP.
[2] Le superfici in vetro possono influire sulla funzionalità.
[3] Durata della batteria basata su una settimana di 5 giorni, 8 ore al giorno (attivo 4,3%, inattivo 4,1%, Sleep 6,9%, Deep Sleep 84,7%); e 16 ore di Sleep (100% Deep Sleep). La capacità massima della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo del prodotto.
[4] La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La durata della batteria è stata calcolata considerando una settimana di 5 giorni, per 8 ore al giorno (attivo 12,5%, inattivo 9%, modalità sospensione 78,5%). La capacità massima della batteria diminuisce naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
Il raggio d'azione wireless può variare in base all'ambiente di utilizzo e alle condizioni del computer.
Richiede il Software HP Accessory Center (HPAC). HPAC scaricabile gratuitamente da Microsoft Store o Apple Store.
HP include una garanzia limitata di un anno (due anni) con il supporto online disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7. Per ulteriori informazioni, rivolgersi ad HP Customer Support Center o visitare il sito www.hp.com/go/orderdocuments. È richiesta una connessione Internet, non inclusa.
La scatola esterna e il materiale di riempimento in cartone ondulato utilizzati per l'imballaggio sono composti da fibre certificate e riciclate realizzate esclusivamente a partire da fonti sostenibili. Le imbottiture in fibra sono prodotte al 100% con fibra di legno e materiali organici riciclati. Le eventuali imbottiture in plastica contengono oltre il 90% di plastica riciclata. Esclusi i sacchetti di plastica e i fogli in polistirolo espanso.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 170 mm |
| Peso | 167 g |
| Profondità | 100 mm |
| Altezza | 77 mm |
| Gestione energetica | |
| Durata batteria | 3 h |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211708 |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port; Bluetooth |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; Chrome OS™; macOS 10.13 or later |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 185 mm |
| Profondità imballo | 115 mm |
| Software forniti | Software HP Accessory Center |
| Altezza imballo | 117 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 65% di plastica riciclata post-consumo; Confezione riciclabile; Imballaggio completamente a base di carta |
| Certificati di conformità | CB, EAC, Federal Communications Commission (FCC), BSMI |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di cartoni per pallet | 16 pz |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Peso del pallet | 330,4 kg |
| Batteria | |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Mouse | |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |