HP Mouse wireless ricaricabile 705
HP
Article Code: OC169879 - Vendor Code: AZ7B1AA#ABB - EAN:
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Lavorate al vostro ritmo, un clic alla volta
Migliorate la vostra giornata lavorativa con il mouse wireless ricaricabile HP. Progettato per adattarsi al vostro ritmo, questo dispositivo combina scelte rapide più smart, ricarica ultraveloce[1] e un design resistente per aiutarvi a lavorare in modo sicuro ed efficiente, ovunque.
[1] La ricarica rapida si basa sulla porta USB Type-C -- 3.0 (5V, 2.0A), il tempo di ricarica effettivo può variare in base al tipo di porta e alle condizioni ambientali.
[2] Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store o Apple Store. Richiede Windows 10 o Windows 11.
[3] Richiede il Software HP Accessory Center (HPAC). HPAC scaricabile gratuitamente da Microsoft Store o Apple Store.
[4] L'autonomia è una stima e varia in base a molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali.
[5] La percentuale del contenuto di plastica riciclata si basa sulla definizione di cui allo standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT. Per maggiori dettagli, consultare https://www.hp.com/it-it/sustainable-impact.html
[6] La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
[7] Il numero di batterie che si prevede di sottrarre alle discariche si basa su stime interne di HP, calcolate tenendo conto del totale dei dispositivi venduti a livello globale e della durata media sia dei dispositivi che delle batterie. Questo dispositivo è dotato di una soluzione a supercondensatore per l'accumulo dell'energia.
[8] La disponibilità del tasto/pulsante Microsoft Copilot è soggetta a variazioni, consultare aka.ms/keySupport. Microsoft Copilot NON è disponibile in Cina, Russia, Bielorussia e nelle regioni sotto embargo Cuba, Iran, Corea del Nord e Crimea. In Cina, la pressione del tasto/pulsante apre la ricerca Windows sui dispositivi Windows 11 supportati; La disponibilità della funzionalità varia in base al dispositivo e al mercato. Consultare aka.ms/KeySupport.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La portata del segnale wireless può variare in base alle condizioni ambientali e del computer dell'utente.
La durata della batteria è una stima e varia in base a molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva della batteria varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria tende a ridursi naturalmente con il tempo e l'utilizzo.
Il materiale plastico riciclato è espresso come percentuale rispetto al peso totale. La definizione di plastica riciclata post-consumo si basa su quella stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
La disponibilità di servizi di riciclo dei materiali può variare in base all'area geografica. Per informazioni dettagliate, fare riferimento al proprio programma di riciclo locale.
La superficie in vetro può influire sulla funzionalità.
Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 40 mm |
| Larghezza | 118 mm |
| Profondità | 61 mm |
| Peso | 105 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | Batterie |
| Tipo batteria | Batteria integrata |
| Ricaricabile | Sì |
| Vita della batteria | 1 mese(i) |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211708 |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port; Bluetooth |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS; Android™; iOS; ChromeOS |
| Compatibilità | HP EliteDesk 800 G6 TWR, HP EliteDesk 800 G6 SFF, HP EliteDesk 800 G6 DM, HP EliteDesk 805 G6 SFF, HP EliteDesk 805 G6 DM, HP ProDesk 600/680 G6 MT, HP ProDesk 600 G6 SFF, HP ProDesk 600 G6 DM, HP ProDesk 400/480 G7 MT, HP ProDesk 400 G6 DM, HP ProDesk 400 G7 SFF, HP ProDesk 405 G6 SFF, HP ProDesk 405 G6 DM. |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Fattore di forma | Ambidestro |
| Materiali | Plastica |
| Segmento HP | Casa, Business |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 55 mm |
| Peso dell'imballo | 175 g |
| Software forniti | Software HP Accessory Center |
| Larghezza imballo | 133 mm |
| Profondità imballo | 90,5 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 50% di plastica riciclata post-consumo; confezione riciclabile |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 1000 x 1080 mm |
| Numero di cartoni per pallet | 45 pz |
| Numero di scatole per strato | 9 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 1000 x 1080 mm (47.2 x 39.4 x 42.5) |
| Batteria | |
| Batteria ricaricabile | Sì |
| Mouse | |
| Banda di frequenza | 2.4 GHz |
| Numero di tasti | 8 |
| Tipo di pulsanti | Tasti premuti |
| Tipo di scorimmento | Rotella |
| Clic silenzioso | Sì |
| Supporto multi-dispositivo | Sì |
| Versione Bluetooth | 5.2 |
| Interfaccia dispositivo | Bluetooth + USB Type-A |
| Numero di rotelle | 1 |
| Risoluzione movimento | 6000 DPI |
| Utilizzo | Ufficio |
| bottoni del mouse programmabili | Sì |
| Numero di pulsanti programmabili | 7 |
| Tecnologia di connessione | Con cavo e senza cavo |