HP Mouse wireless a ricarica ultraveloce 515
HP
Article Code: OC169874 - Vendor Code: 9C2F7AA - EAN: 0197961282467
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Aumenta la produttività
Dai slancio al tuo stile di lavoro con il mouse wireless ricaricabile ultraveloce HP 515. Esegui la ricarica in soli 3 minuti e assicurati un tracciamento accurato praticamente su tutte le superfici[2] e con più sistemi operativi, per mantenere la produttività ovunque ti trovi.
[1] La ricarica rapida si basa sulla porta USB Type-C -- 3.0 (5V, 2.5A), il tempo di ricarica effettivo può variare in base al tipo di porta e alle condizioni ambientali.
[2] Le superfici in vetro possono influire sulla funzionalità.
[3] L'autonomia è una stima e varia in base a molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in sospensione, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva varia a seconda del tipo di utilizzo e delle condizioni ambientali.
[5] Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store.
[6] La plastica riciclata è espressa come percentuale del peso totale della plastica. Il riciclo post-consumo si basa sulla definizione stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
[8] Il numero di batterie da smaltire in discarica è basato su calcoli interni di HP, che includono il numero totale di dispositivi venduti in tutto il mondo e la durata media dei dispositivi e delle batterie. Questo dispositivo è dotato di una soluzione a supercondensatore per l'accumulo dell'energia.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
Richiede il software HP Accessory Center (HPAC). HPAC è scaricabile gratuitamente da Microsoft Store.
Le superfici in vetro possono influire sulla funzionalità.
Il materiale plastico riciclato è espresso come percentuale rispetto al peso totale. La definizione di plastica riciclata post-consumo si basa su quella stabilita nello standard EPEAT per computer, standard IEEE 1680.1-2018.
Il raggio d'azione wireless può variare in base all'ambiente di utilizzo e alle condizioni del computer.
La durata della batteria è una stima e varia a seconda di molti fattori, tra cui il numero di ore di utilizzo attivo, inattivo e in stand-by, il numero di applicazioni in esecuzione, le condizioni ambientali e le funzionalità utilizzate; la durata effettiva della batteria varierà a seconda dell'uso e delle condizioni ambientali. La capacità massima della batteria diminuirà naturalmente con il tempo e l'uso.
La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 114,9 mm |
| Altezza | 39,9 mm |
| Profondità | 73,3 mm |
| Peso | 88,5 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 43211708 |
| Sistema operativo compatibile | Windows 11; Windows 10; macOS; ChromeOS |
| Requisiti di sistema minimi | USB Type-A port |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Nome del colore | Black |
| Segmento HP | Business |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 52 mm |
| Peso dell'imballo | 190 g |
| Software forniti | Software HP Accessory Center |
| Larghezza imballo | 118 mm |
| Profondità imballo | 104 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Certificati di conformità | CB, EAC, RoHS, Federal Communications Commission (FCC), BSMI |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Confezione certificata FSC; 70% di plastica riciclata post-consumo; Confezione riciclabile |
| Dettagli tecnici | |
| URL del Regolamento Generale sulla Sicurezza dei Prodotti (GPSR) | https://support.hp.com/us-en/document/ish_6126692-6126777-16?openCLC=true |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 56 pz |
| Peso del pallet | 461,2 kg |
| Batteria | |
| Batteria ricaricabile | Sì |