HP S01-pF2014nl PC Intel® Pentium® Gold G6405 8 GB DDR4-SDRAM 256 GB SSD Windows 11 Home Tower Nero
HP
Article Code: OC055792 - Vendor Code: 7E2W1EA#ABZ - EAN: 0197192159248
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Affidabile. Perfetto per piccoli spazi.
Sfruttate al massimo il vostro spazio con un PC Desktop HP che coniuga una tecnologia collaudata con un design sottile. Lavorate con efficienza grazie a un processore rapido e salvate tutti i contenuti che volete grazie all’abbondante spazio di storage. Collegatevi senza problemi ad altri dispositivi grazie alle comode porte frontali. Aggiungete un tocco di stile al vostro ambiente con questo PC sottile ed elegante.
[1] I risultati dei test HP Total Test Process non costituiscono una garanzia di prestazioni future alle medesime condizioni di test. Eventuali danni in condizioni di test HP Total Test Process, o qualsiasi danno accidentale, richiedono un HP Care Pack opzionale per la protezione contro i danni accidentali.
[2] Non tutte le funzioni sono disponibili in tutte le edizioni o versioni di Windows. I sistemi potrebbero richiedere l'aggiornamento e/o l'acquisto a parte di hardware, driver, software, o aggiornamento del BIOS per sfruttare pienamente le funzionalità di Windows. Windows viene aggiornato e abilitato automaticamente. È necessario disporre di una connessione a Internet ad alta velocità e di un account Microsoft. Gli aggiornamenti potrebbero presentare requisiti aggiuntivi e richiedere il pagamento di un canone al provider di servizi Internet. Visitate il sito Web all'indirizzo http://www.windows.com.
[4] Sono necessari un punto di accesso wireless e un servizio Internet. La disponibilità di punti di accesso wireless pubblici è limitata. Le specifiche WLAN 802.11ac sono in forma di bozza e non definitive. Se le specifiche finali differissero da quelle in forma di bozza, potrebbero influire sulla capacità del laptop di comunicare con altri dispositivi WLAN 802.11ac. Bluetooth® è un marchio del rispettivo proprietario utilizzato da HP Inc. su licenza.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche
25 GB di spazio di storage su Dropbox gratis per 12 mesi dalla data di registrazione. Per i dettagli completi e le condizioni d'uso, incluse le politiche di annullamento, visitare il sito web di Dropbox all'indirizzo https://www.dropbox.com/help/space/hp-promotion. È necessario disporre di un servizio Internet (non incluso).
Iscrizione gratuita di 30 giorni al servizio McAfee LiveSafe inclusa. È richiesta una connessione Internet, non inclusa. Dopo la scadenza, è necessario un abbonamento.
Multi-core è una tecnologia con lo scopo di migliorare le prestazioni di determinati prodotti software. Non tutti i clienti o le applicazioni software sono in grado di sfruttare i vantaggi offerti da questa tecnologia. Le prestazioni e la frequenza di clock variano in base al carico di lavoro delle applicazioni e alle configurazioni hardware e software. La numerazione, i marchi e/o le denominazioni utilizzati da Intel non costituiscono un'indicazione di prestazioni superiori.
Sono necessari un punto di accesso wireless e un servizio Internet da acquistare separatamente. La disponibilità di punti di accesso wireless pubblici è limitata. Wi-Fi 5 (802.11ac) è retrocompatibile con le specifiche precedenti di Wi-Fi 5.
Tornando a LastPass base dopo 30 giorni.
Deve essere attivato entro 180 giorni dall'attivazione di Windows.
Offerta disponibile in tutto il mondo (ad esclusione di Cina e paesi soggetti a embargo o altri paesi identificati come soggetti a restrizioni in base alla legislazione o alle normative vigenti) per abbonati nuovi ed esistenti di età superiore a 18 anni. Fare clic sull'icona Adobe nel menu Start per ottenere una versione di prova gratuita della durata di un mese del software Adobe scelto. Il software è legato al dispositivo e non è trasferibile. Per sottoscrivere un abbonamento con rinnovo automatico, è possibile specificare il metodo di pagamento desiderato al momento dell'iscrizione. Aggiungendo un metodo di pagamento, l'abbonamento viene rinnovato automaticamente secondo la tariffa corrente alla data di ogni rinnovo, fino all'eventuale annullamento. Annullando il servizio prima della fine del periodo di prova gratuito di un mese non si riceverà alcun addebito. È possibile annullare l'abbonamento in qualsiasi momento dalla pagina del proprio account Adobe oppure contattando l'assistenza clienti. Consultare i prezzi attuali di Adobe Spark e dei rimanenti prodotti Adobe disponibili in questa offerta. Offerta non disponibile per i clienti del settore Education, OEM o con versioni multilicenza. Offerta soggetta a disponibilità nell'area di residenza del beneficiario. Potrebbero essere previsti altri termini e condizioni. OFFERTA NON VALIDA LADDOVE VIETATA O LIMITATA DALLA LEGGE.
Alcune funzioni potrebbero non essere disponibili in tutte le edizioni o versioni di Windows. Per sfruttare pienamente le funzionalità di Windows, i sistemi potrebbero necessitare dell'aggiornamento e/o dell'acquisto separato di hardware, driver, software o aggiornamenti del BIOS. Windows viene aggiornato e abilitato automaticamente. Sono necessari un account Microsoft e Internet ad alta velocità. Gli aggiornamenti potrebbero porre requisiti aggiuntivi e richiedere il pagamento di un canone al provider di servizi Internet. Visitare http://www.windows.com
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 303 mm |
| Larghezza | 95 mm |
| Altezza | 270 mm |
| Peso | 3,02 kg |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione | 180 W |
| Frequenza di ingresso alimentatore | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso alimentatore | 100 - 24 V |
| Display | |
| Schermo incluso | No |
| Connettività | |
| Quantità porte VGA (D-Sub) | 1 |
| Quantità porte HDMI | 1 |
| Jack combinato per microfono/auricolare | Sì |
| Porte seriali | 1 |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Versione HDMI | 1.4b |
| Quantità porte USB 2.0 | 4 |
| Quantità di porte USB 3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) di tipo A | 4 |
| Uscita di linea | Sì |
| Ingresso di linea | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipo di case | Tower |
| Posizionamento supportato | Verticale |
| Anno di introduzione | 2023 |
| Nome del colore | Dark black |
| Prestazione | |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo di prodotto | PC |
| Posizionamento di mercato | Tutti i giorni |
| Chipset scheda madre | Intel H570 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 499 mm |
| Profondità imballo | 196 mm |
| Altezza imballo | 346 mm |
| Peso dell'imballo | 6,2 kg |
| Sostenibilità | |
| Certificati di sostenibilità | EPEAT Silver |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | Sì |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Standard Wi-Fi | 802.11a, 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n), Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 5 (802.11ac) |
| Versione Bluetooth | 4.2 |
| Produttore del controller WLAN | Realtek |
| Tipo di antenna | 1x1 |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,1000,100 Mbit/s |
| Modello di dispositivo di controllo WLAN | Realtek RTL8821CE |
| Memoria | |
| Slot memoria | 2x DIMM |
| Struttura memoria | 1 x 8 GB |
| Memoria Interna | 8 GB |
| Tipo di RAM | DDR4-SDRAM |
| Velocità memoria | 2666 MHz |
| Non-ECC | Sì |
| Processore | |
| Produttore processore | Intel |
| Tipo di cache del processore | Cache intelligente |
| Numero di core del processore | 2 |
| Numero di threads del processore | 4 |
| Cache processore | 4 MB |
| Frequenza del processore | 4,1 GHz |
| Famiglia processore | Intel® Pentium® Gold |
| Modello del processore | G6405 |
| Software | |
| Sistema operativo incluso | Windows 11 Home |
| Software pre-installato | Notifiche HP; HP PC Hardware Diagnostics UEFI; HP Support Assistant; McAfee LiveSafe™; Impostazioni per la privacy HP; HP PC Hardware Diagnostics Windows; HP Desktop Support Utilities; MyHP; HPX for CMIT |
| Software di prova | Microsoft 365 (versione di prova - 30 giorni di prova gratuita) |
| Archiviazione | |
| Interfaccia Solid State Drive (SSD) | PCI Express |
| Supporto di memoria | SSD |
| NVMe | Sì |
| Numero di SSD installati | 1 |
| Numero di unità di archiviazione installate | 1 |
| Dimensione SSD | M.2 |
| Capacità SSD totale | 256 GB |
| Capacità SSD | 256 GB |
| Capacità totale di archiviazione | 256 GB |
| Grafica | |
| Adattatore di scheda grafica separato | No |
| Scheda grafica dedicata | Non disponibile |
| Scheda grafica integrata | Sì |
| Produttore di GPU integrato | Intel |
| Famiglia dell'adattatore della scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Modello scheda grafica integrata | Intel® UHD Graphics |
| Caratteristiche speciali del processore | |
| CPU configuration (max) | 1 |
| Intel® 64 | Sì |
| Tecnologia Intel® Virtualization (VT-x) | Sì |
| Intel® Virtualization Technology for Directed I/O (VT-d) | Sì |
| Intel® VT-x with Extended Page Tables (EPT) | Sì |
| Intel® Software Guard Extensions (Intel® SGX) | Sì |
| Opzioni incorporate disponibili | No |
| Intel® Stable Image Platform Program (SIPP) | No |
| Tecnologia Intel® Trusted Execution | No |
| Tecnologia potenziata Intel SpeedStep | Sì |
| Tecnologia Intel® Clear Video | Sì |
| Execute Disable Bit | Sì |
| Idle States | Sì |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP Software provided | HP Support Assistant; HP Connection Optimizer; OMEN Gaming Hub; myHP |
| Segmento HP | Casa |
| HP Security tools | Slot di sicurezza Kensington MicroSaver |