HP Cartuccia originale inchiostro nero ad alta capacità 970XL
HP
Article Code: OC019306 - Vendor Code: CN625AE - EAN: 0886112877361
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideali per piccole e medie imprese che desiderano stampare documenti a colori di qualità professionale con cartucce che consentono di risparmiare tempo e possono essere riciclate gratuitamente.[1]
Gli inchiostri delle cartucce originali HP 970 sono formulati per produrre documenti a colori di qualità professionale che restano brillanti per decenni.[2] Risparmiate tempo con cartucce di facile sostituzione e riciclo per risultati che non passano inosservati.[1]
[1] La disponibilità del programma HP Planet Partners è soggetta a variazioni. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/recycle.
[2] Resistenza all’acqua, alle sbavature e allo sbiadimento basata sullo standard ISO 11798 e su test interni HP. Per maggiori informazioni consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 370 g |
| Altezza | 71,6 mm |
| Larghezza | 270,9 mm |
| Profondità | 53,1 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 374 g |
| Altezza imballo | 71,6 mm |
| Larghezza imballo | 270,9 mm |
| Profondità imballo | 53,1 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Paese di origine | Malesia |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 9200 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dati logistici | |
| Numero di livelli per pallet | 7 pz |
| Numero di scatole per strato | 20 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 140 pz |
| Quantità per pallett | 2240 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219,2 x 1016 x 1842 mm |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 16 pz |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 6,8 kg |
| Peso del pallet | 945,9 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |