HP Cartuccia d'inchiostro 638 Stitch Dye Sublimation, magenta, da 10 litri
HP
Article Code: OC121095 - Vendor Code: 4UV65A - EAN: 0193015450271
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per chi realizza applicazioni su tessuti in poliestere.
Contribuite alla riduzione dei costi di stampa con il primo inchiostro a termosublimazione formulato per sfruttare la tecnologia a getto d'inchiostro HP[1], che supporta anche carta transfer leggera. Le cartucce di inchiostro HP Stitch riciclabili contengono inchiostri a base d’acqua certificati ECO PASSPORT.[2]
[1] A gennaio 2019.
[2] Consultare http://www.hp.com/recycle per le modalità di partecipazione e la disponibilità del programma HP Planet Partners; il programma potrebbe non essere disponibile in tutti i Paesi. Dove questo programma non è disponibile, e per altri consumabili non inclusi nel programma, consultare gli enti locali preposti allo smaltimento dei rifiuti per informazioni sulle appropriate procedure di smaltimento. Gli inchiostri HP Dye Sublimation originali per le stampanti HP Stitch serie S sono certificati ECO PASSPORT da Oeko-Tex, un sistema di test e certificazione uniforme a livello internazionale per prodotti chimici, coloranti e additivi tessili. La certificazione consiste in una procedura di verifica in due fasi che analizza se i composti e i singoli ingredienti rispondono a criteri specifici di sostenibilità, sicurezza e conformità normativa.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 10,5 kg |
| Profondità | 234,9 mm |
| Larghezza | 244,5 mm |
| Altezza | 317,5 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 441031052 |
| Prestazione | |
| Compatibilità | Compatibile con notebook HP, computer MacBook e altri notebook.[2] |
| Tecnologia di stampa | Getto termico d'inchiostro |
| Colori di stampa | Magenta |
| Paese di origine | Stati Uniti, Singapore, Puerto Rico |
| Dati su imballaggio | |
| Peso dell'imballo | 10,5 kg |
| Profondità imballo | 234,9 mm |
| Larghezza imballo | 244,5 mm |
| Altezza imballo | 317,5 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 30 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | 15 - 30 °C |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Impronta di carbonio totale (kg of CO2e) | 10 |
| Numero di scatole per strato | 11 pz |
| Dati logistici | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Quantità per cartone principale | 1 pz |
| Peso del cartone principale | 11 kg |
| Quantità per pallett | 44 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 44 pz |
| Peso pallet | 513 kg (1131 lb) |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1219 x 1016 x 1247 mm |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1218,9 x 1016 x 1246,9 mm (48 x 40 x 49.1) |
| Peso del pallet | 513 kg |