HP Cartuccia di inchiostro in tricromia originale ad alta capacità 303XL
HP
Article Code: OC011926 - Vendor Code: T6N03AE#UUS - EAN: 0190780571064
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Per utenti che desiderano produrre con la propria stampante documenti e foto di qualità professionale pronti per la condivisione immediata.
Stampa le tue foto preferite, ottenendo dettagli nitidi. Ottimizzate per la stampa fotografica[1], le cartucce di inchiostro originali HP 303XL offrono colori fedeli a quelli che vedi sullo schermo[2], così potrai subito incorniciarle. Anche i documenti sono di alta qualità. Dalle ricette ai compiti, ogni stampa è di alta qualità.
[1] Le cartucce di inchiostro originali HP 303XL utilizzano un sistema ibrido che combina un pigmento nero dedicato con un inchiostro in tricromia per la stampa fotografica, in modo da ottimizzare la ricca gamma di colori e sfumature delle immagini, garantendo una qualità superiore rispetto a quella delle configurazioni di inchiostro HP solo in tricromia.
[1] Stime sulla permanenza dell'immagine basate sugli inchiostri originali HP utilizzati su carte fotografiche HP. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
[2] Colori fedeli a quelli visualizzati sullo schermo con le cartucce di inchiostro originali HP 303XL, che combinano inchiostro nero e in tricromia per la stampa fotografica, e con la cartuccia di inchiostro originale in tricromia HP 303XL, progettata per misurare con precisione gocce di inchiostro di dimensioni pari a 3 picolitri (pl) per ottenere foto nitide e non sgranate.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 40 g |
| Altezza | 115 mm |
| Larghezza | 113 mm |
| Profondità | 37 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Peso dell'imballo | 60 g |
| Larghezza imballo | 113 mm |
| Profondità imballo | 37 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Colori di stampa | Ciano, Magenta, Giallo |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Paese di origine | Cina, Malesia |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 415 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 60 pz |
| Numero di livelli per pallet | 4 pz |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Quantità per pallett | 1920 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 832 mm |
| Numero di cartoni per pallet | 32 pz |
| Peso del pallet | 145,2 kg |
| Peso del cartone principale | 3,91 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |