HP Confezione da 4 cartucce di inchiostro nero, ciano, magenta, giallo originali 903
HP
Article Code: OC011349 - Vendor Code: 6ZC73AE#301 - EAN: 0195122352288
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per professionisti con elevata produttività e piccole aziende che desiderano offrire un'immagine professionale e garantire risultati eccellenti.
Ottenete prestazioni affidabili e testi neri e a colori di qualità professionale. Le cartucce di inchiostro originali HP garantiscono sempre la stampa di documenti straordinari. Stampe convenienti, grazie agli inchiostri singoli a costo contenuto e alle cartucce ad alta capacità.[1,2]
[1] Cartucce di Inchiostro nero/ciano/magenta/giallo Originali HP, in confezione risparmio rispetto al prezzo di vendita al pubblico consigliato dal produttore (MRSP, Manufacturers Recommended Street Price) per prodotti venduti singolarmente. Il risparmio può variare a seconda del rivenditore.
[2] In base a test interni HP condotti sugli inchiostri pigmentati originali HP utilizzando carta ColorLok.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 160 mm |
| Profondità | 38 mm |
| Larghezza | 124 mm |
| Peso | 130 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 160 mm |
| Profondità imballo | 38 mm |
| Peso dell'imballo | 140 g |
| Larghezza imballo | 124 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Intervallo di temperatura | 5 - 45 °C |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 300 pagine |
| Paese di origine | Cina, Malesia |
| Quantità per pacco | 4 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 315 pagine |
| Dettagli tecnici | |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Contenuto scatola | 4 cartucce di inchiostro originale HP a capacità standard: 1 nero, 1 ciano, 1 magenta e 1 giallo |
| Pittogrammi di pericolo | GHS07: nocivo |
| Dati logistici | |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Numero di livelli per pallet | 5 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1104 mm |
| Quantità per cartone principale | 24 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 40 pz |
| Quantità per pallett | 960 pz |
| Peso del pallet | 165,5 kg |
| Peso del cartone principale | 3,63 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |