HP Cartuccia originale inchiostro nero 901
HP
Article Code: OC189460 - Vendor Code: CC653AE#ABE - EAN: 0883585763788
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per utenti privati e piccole imprese di mercati sviluppati ed emergenti che cercano una soluzione di stampa economica, semplice ed affidabile che offra risultati di qualità elevata.
Cartucce a inchiostro originale nero HP 901 per stampe di qualità professionale con costo per pagina ridotto. Testo in bianco e nero di qualità laser che resiste allo sbiadimento e risparmio grazie alla cartuccia nera opzionale ad elevata capacità [1].
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 115 mm |
| Peso | 30 g |
| Profondità | 36 mm |
| Larghezza | 116 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Peso (imperiale) | 0,0318 kg (0.0700 lb) |
| Indicatore solo vendita al dettaglio | N |
| Macchia d'inchiostro | 13.8 pl |
| Bocchetta testina di stampa | 336 |
| Dimensione | 11,6 cm (4.57) |
| Volume di stampa cartuccia | 4 ml |
| Caratteristiche tecniche | Get quick and easy cartridge loading – cartridge technology verifies when you're using Original HP. Finish a critical job when you're low on ink – printing is completed with remaining colour or black cartridge. Print affordable laser-quality black text and graphics, using HP Officejet inks. Archived laser-quality documents retain black text and colour quality for decades without fading*. Enhance the quality of your documents using papers with the ColorLok symbol. |
| Tipi di inchiostro compatibili | Pigment-based |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Peso dell'imballo | 50 g |
| Profondità imballo | 36 mm |
| Larghezza imballo | 116 mm |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 116,1 x 36,1 x 115,1 mm (4.57 x 1.42 x 4.53) |
| Peso incluso imballo | 0,0544 kg (0.12 lb) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| A colori | No |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità | HP OfficeJet 4500, J4580, J4680 |
| Percentuale di materiale riciclato | 70% |
| Colore grafico della bolla BCP | Nero |
| Paese di origine | Irlanda |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Distribuzione testina di stampa | 1,42 cm (0.56) |
| Durata materiale di stampa | 1.5 anno/i |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 200 pagine |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di cartoni per pallet | 48 pz |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Numero di scatole per strato | 8 pz |
| Quantità per pallett | 2880 pz |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 60 pz |
| Peso incluso imballo | 3,51 kg |
| Peso pallet | 193,4 kg (426.4 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1128 mm (47.2 x 31.5 x 44.4) |
| Quantità master carton | 60 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 1128 mm |
| Peso del pallet | 193,4 g |
| Dimensioni case o imballaggio (W x D x H) | 23,62 x 7,87 x 6,46 mm |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 3,51 g |