HP Cartuccia originale inchiostro nero ad alta capacità 300XL
HP
Article Code: OC020163 - Vendor Code: CC641EE#ABE - EAN: 0883585763429
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Utenti privati e le piccole imprese nei mercati sviluppati ed emergenti che cercano una soluzione di stampa economica, semplice ed affidabile che offra risultati di qualità elevata.
Stampa documenti con testo di qualità professionale e immagini dai colori brillanti e resistenti allo sbiadimento.[1] Funzionalità intuitive e stampe a un prezzo contenuto che ti consentono di completare i processi di stampa importanti anche quando un inchiostro è in esaurimento, con semplicità di riordino e riciclo.[2]
[1] Rispetto alla cartuccia di inchiostro nero HP 300.
[1] Resistenza all’acqua, alle sbavature e allo sbiadimento basata sullo standard ISO 11798 e su test interni HP. Per maggiori informazioni, consultare http://www.hp.com/go/printpermanence.
[2] In base alle previsioni dell'industria cartacea per carte non contenenti acidi e inchiostri originali HP; dati sulla stabilità dei coloranti a temperatura ambiente basati su sistemi simili testati per ISO 11798 e ISO 18909
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 115 mm |
| Profondità | 36 mm |
| Peso | 42 g |
| Larghezza | 116 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Indicatore solo vendita al dettaglio | N |
| Peso (imperiale) | 1.47 oz |
| Volume di stampa cartuccia | 12 ml |
| Macchia d'inchiostro | 13.8 pl |
| Bocchetta testina di stampa | 336 |
| Dimensione | 11,6 cm (4.57) |
| Dati su imballaggio | |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Peso dell'imballo | 70 g |
| Profondità imballo | 36 mm |
| Larghezza imballo | 116 mm |
| Peso incluso imballo | 0,0680 kg (0.15 lb) |
| Dimensioni imballo (L x P x A) | 116,1 x 36,1 x 115,1 mm (4.57 x 1.42 x 4.53) |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Umidità | 20 - 80% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 32 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Colori di stampa | Nero |
| A colori | No |
| Compatibilità marca | HP |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità | Le cartucce di inchiostro originali HP 300 funzionano con i seguenti dispositivi: |
| Percentuale di materiale riciclato | 65% |
| Paese di origine | Irlanda |
| Segmento HP | Business, Aziendale |
| Distribuzione testina di stampa | 1,42 cm (0.56) |
| Volume dell'inchiostro nero | 12 ml |
| Codice OEM | 300XL |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità per scatola | 1 pz |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 600 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Cartuccia |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Numero di livelli per pallet | 9 pz |
| Numero di scatole per strato | 4 pz |
| Quantità per pallett | 2160 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 36 pz |
| Prodotti per cassa principale (esterna) più grande | 60 pz |
| Peso pallet | 185,5 kg (409.1 lb) |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1199,9 x 800,1 x 1144 mm (47.2 x 31.5 x 45) |
| Quantità master carton | 60 pz |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Dimensione pallet (EU) | 1200 x 800 x 1144 mm |
| Peso del pallet | 185,54 g |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) più grande | 4,46 g |
| Peso incluso imballo | 4,46 kg |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 199764099761 |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 885631873700; (ABB) 885631873663; (ABE) 885631873670; (BA1) 885631873687; (BA3) 885631873694 |