HP Cartuccia di inchiostro nero originale 912XL ad alta capacità
HP
Article Code: OC010670 - Vendor Code: 3YL84AE#301 - EAN: 0192545867009
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Ideale per team di grandi dimensioni che necessitano di qualità di stampa professionale e prestazioni affidabili, pagina dopo pagina.
Documenti di qualità professionale dai colori brillanti su cui fare affidamento. Le cartucce di inchiostro originali HP offrono prestazioni straordinariamente affidabili, resa in pagine ottimale e risultati che durano nel tempo.[1] Stampa con inchiostri singoli e con le opzioni ad alta capacità.[2,3]
[1] In base a test interni, alla certificazione ISO 11798 e all'affermazione sull'archiviazione al buio del Wilhelm Imaging Institute. Per maggiori informazioni, consultare hp.com/go/printpermanence.
[2] Ora HP Smart, myHP e HPSA si trovano nell'app HP, disponibile per il download su PC Windows 10 o 11, computer macOS, tablet e smartphone Apple e Android. I PC Windows non supportano le funzionalità di stampa al momento del lancio. Al momento del lancio, Android non è supportato in Cina. È necessario eseguire il download dell'app HP, disponibile all'indirizzo www.hp.com/hp-app. Non tutti i dispositivi, i servizi e le app di HP sono disponibili nell'app HP. Alcune funzionalità sono disponibili solo in lingua inglese e potrebbero variare in base al modello della stampante o del PC e in base al Paese. Alcune funzionalità differiscono inoltre nelle versioni desktop e mobile. HP si riserva il diritto di richiedere un pagamento per l'utilizzo di determinate funzionalità dell'app HP. È necessario disporre dell’accesso a Internet. È richiesto un account HP attivo per una piena funzionalità. Le funzionalità fax sono disponibili solo per l'invio, non per la ricezione. La chat interattiva e il supporto telefonico sono disponibili durante l'orario lavorativo, che varia in base al Paese. Il servizio chat viene fornito in lingua locale nelle regioni supportate, nelle altre regioni viene fornito in inglese. Le funzionalità supportate per le videoconferenze dipendono dal dispositivo e dalla relativa configurazione. Per i termini di servizio completi, consultare: www.hp.com/hp-app-terms-of-use.
[3] La disponibilità del programma HP Planet Partners è soggetta a variazioni e limitazioni. Per maggiori informazioni, consultare hp.com/hprecycle.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 106 mm |
| Altezza | 115 mm |
| Profondità | 44 mm |
| Peso | 60 g |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 15 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 60 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Volume dell'inchiostro nero | 18 ml |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 720 pagine |
| Colori di stampa | Nero |
| Paese di origine | Cina, Singapore, Malesia |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Compatibilità marca | HP |
| Compatibilità | Le cartucce di inchiostro originali HP 912 funzionano con i seguenti dispositivi: HP OfficeJet 8010e, 8012, 8014, 8015 HP OfficeJet Pro 8020e, 8022, 8023, 8024, 8025 |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Dati logistici | |
| Dimensioni pallet (L x P x A) | 1200 x 800 x 820 mm |
| Quantità per pallett | 1260 pz |
| Peso del pallet | 130 kg |
| Peso del cartone principale | 2,62 kg |
| Peso pallet | 130 kg (286.7 lb) |
| Quantità per cartone principale | 30 pz |
| Numero di cartoni per pallet | 42 pz |
| Dimensioni del pallet (w x d x h) | 1218,9 x 1016 x 819,9 mm (48 x 40 x 32.3") |
| Peso lordo della cassa principale (esterna) (imperiale) | 2,62 kg (5.78 lb) |
| Numero di livelli per pallet | 6 pz |
| Numero di scatole per strato | 7 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 44103105 |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | 1 cartuccia |
| Altre indicazioni di pericolo UE | EUH208: Contains sensitizing substance. May produce an allergic reaction |
| Caratteristiche speciali | |
| HP GTIN (EAN/UPC) with options | (301) 192545867009; (30A) 199764686862; (30B) 199764686879; (30N) 199485042756; (BGX) 192545866989; (BGY) 192545866996; (LS1) 199764686886; (LS2) 199764686893; (LS3) 199764686916; (NE1) 199251972744 |
| HP GTIN (EAN/UPC) | 192545867009, 199764686862, 199764686879, 199485042756, 192545866989, 192545866996, 199764686886, 199764686893, 199764686916, 199251972744 |
| Dati su imballaggio | |
| Larghezza imballo | 106 mm |
| Altezza imballo | 115 mm |
| Profondità imballo | 44 mm |
| Peso dell'imballo | 80 g |