HP Borsa Renew Travel 15,6" Laptop Bag
HP
Article Code: OC026244 - Vendor Code: 2Z8A4AA - EAN: 0195697156298
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Sostenibilità in movimento
Ti presentiamo la borsa HP Renew per laptop da 15,6". Realizzata con materiali in fibra sostenibili recuperati dal riciclo di bottiglie di plastica e altri scarti.[1] Non ti fermi mai un attimo? Sfrutta le tasche interne ed esterne per organizzare al meglio i tuoi oggetti personali e porta la borsa sempre con te con il massimo comfort grazie alla comoda tracolla regolabile.
[1] Realizzata con il processo Repreve, basato su materiali sostenibili. L'esterno del prodotto è stato realizzato con circa il 72% di materiali riciclati, l'equivalente di dieci bottiglie di plastica riciclate da circa mezzo litro.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 400 mm |
| Profondità imballo | 400 mm |
| Altezza | 65 mm |
| Larghezza | 290 mm |
| Altezza imballo | 65 mm |
| Peso dell'imballo | 550 g |
| Larghezza imballo | 290 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 53121706 |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Tecnologie e materiali sostenibili | 90% post-consumer recycled plastic; LDPE bag contains 100% recycled plastic; Hanger tag is made from 100% recycled paper stock |
| Caratteristiche | |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Paese di origine | Cina |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Segmento HP | Casa |
| Nome del colore | Charcoal |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Borsa HP Renew Travel 15,6 Laptop Bag; documentazione |