HP "Custodia modulare per laptop da 15,6 pollici"
HP
Article Code: OC115617 - Vendor Code: 9J498AA - EAN: 0197961660302
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Una manica, tre modi
Portate con voi solo ciò che vi serve. Questa custodia resistente e leggera è perfetta per la maggior parte dei computer portatili fino a 15,6 pollici. La comoda tracolla e le maniglie nascoste consentono di trasportarla in tre modi diversi, mentre le tasche comodamente posizionate permettono di organizzarsi al meglio.
Il calcolo del numero di bottiglie si basa su 12,7 grammi per una bottiglia monouso da 16,9 once. La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 420 g |
| Altezza | 280 mm |
| Profondità | 24 mm |
| Larghezza | 385 mm |
| Larghezza imballo | 350 mm |
| Altezza imballo | 280 mm |
| Profondità imballo | 24 mm |
| Peso dell'imballo | 440 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 53121706 |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Confezione certificata FSC; 50% di plastica riciclata post-consumo; Sacchetto LDPE contenente il 100% di plastica riciclata; Cartellino realizzato al 100% con carta riciclata |
| Caratteristiche | |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Paese di origine | Cina |
| Tipologia custodia | Custodia a tasca |
| Segmento HP | Business |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Nome del colore | Gray; Green |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Custodia; Spallacci rimovibili |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Peso del pallet | 252,5 kg |