HP 14-inch Modular Laptop Sleeve
HP
Article Code: OC121625 - Vendor Code: 9J499AA - EAN: 0197961660319
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
[2] Il calcolo del numero di bottiglie si basa su 12,7 grammi per una bottiglia monouso da 16,9 once. La percentuale di plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018 EPEAT.
Note a piè di pagina delle specifiche tecniche:
La percentuale di materiale in plastica riciclata è basata sulla definizione stabilita nello standard IEEE 1680.1-2018.
La certificazione Forest Stewardship Council (FSC) attesta che tutti i componenti dell'imballaggio sono stati realizzati con materiali provenienti da foreste gestite in modo responsabile a tutela dell'ambiente.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 22 mm |
| Peso | 380 g |
| Larghezza imballo | 355 mm |
| Altezza | 260 mm |
| Altezza imballo | 260 mm |
| Larghezza | 355 mm |
| Profondità imballo | 22 mm |
| Peso dell'imballo | 390 g |
| Altre caratteristiche | |
| Codice UNSPSC | 53121706 |
| Resistente all'acqua | Sì |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | Forest Stewardship Council (FSC) |
| Tecnologie e materiali sostenibili | Imballaggio certificato FSC; il sacchetto in LDPE contiene il 100% di plastica riciclata; l'etichetta per l'appendino è realizzata con carta riciclata al 100%; 51% di plastica riciclata post-consumo |
| Caratteristiche | |
| Compatibilità | Le cartucce toner originali HP 117 funzionano con i seguenti dispositivi: HP Laser 150, 178, 179 |
| Paese di origine | Cina |
| Tipologia custodia | Custodia a tasca |
| Segmento HP | Business |
| Funzioni di protezione | Resistente all’acqua |
| Nome del colore | Gray; Green |
| Dettagli tecnici | |
| Contenuto scatola | Custodia; Spallacci rimovibili |
| Dati logistici | |
| Numero di cartoni per pallet | 30 pz |
| Numero di scatole per strato | 6 pz |
| Peso del pallet | 221,6 kg |
| Peso pallet | 221,6 kg (488.5 lb) |