Hisense congelatore a pozzetto FT184D4AWYE 142L Classe E Cestelli flessibili
HISENSE
Article Code: OC165673 - Vendor Code: FT184D4AWYE - EAN: 6921727076700
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Hisense FT184D4AWYE è un congelatore orizzontale a libera installazione con una capacità di 142 litri. Grazie alla funzione congelamento rapido, conserva gli alimenti in modo efficiente, mentre il termostato regolabile permette di impostare la temperatura ottimale. Il cestello interno facilita l'organizzazione, offrendo un accesso rapido agli alimenti. •Cestelli Flessibili: I cestini flessibili in filo metallico consentono un'organizzazione efficiente mantenendo i tuoi cibi congelati a portata di mano. Facile da sistemare, facile da raggiungere.
•Controllo elettronico della temperatura: Il display elettronico consente un controllo accurato della temperatura e un congelamento rapido semplicemente premendo i pulsanti. La temperatura sarà visualizzata chiaramente sul display elettronico.
•Porta con angoli di apertura regolabili: Questo design semplifica l'apertura del coperchio e mantiene la sua inclinazione tra 30° e 60°, il che significa che non è necessario reggerlo e che avrai le mani libere quando carichi o estrai i prodotti.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 625 mm |
| Profondità | 559 mm |
| Peso | 27 kg |
| Altezza | 854 mm |
| Gestione energetica | |
| Scala di efficienza energetica | Da A a G |
| Classe efficienza energetica | E |
| Indice di efficienza energetica (EEI) | 99 |
| Consumo energetico annuo | 182 kWh |
| Altre caratteristiche | |
| Capacità netta totale | 142 L |
| Design | |
| Tipo di controllo | Touch |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Posizionamento dell'apparecchio | Libera installazione |
| Maniglie da incasso | No |
| Numero di ripiani congelatore | 1 |
| Tipo di prodotto | Congelatore a pozzo |
| Cerniera porta | In alto |
| Colore del manico | Bianco |
| Materiale della scocca | Acciaio inox |
| Prestazione | |
| Emissione acustica | 40 dB |
| Classe emissione rumore | C |
| Classe climatica | SN-T |
| Funzione congelamento veloce | Sì |
| Autonomia senza energia elettrica | 135 h |
| Capacità netta congelatore | 142 L |
| Temperatura minima freezer | -15 °C |
| Capacità di congelamento | 7 kg/24h |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 575 mm |
| Peso dell'imballo | 29,3 kg |
| Altezza imballo | 890 mm |
| Larghezza imballo | 655 mm |
| Caratteristiche | |
| Minima temperatura di funzionamento | 10 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 43 °C |