Ricoh ScanSnap iX1400 Scanner ADF 600 x 600 DPI A4 Bianco
FUJITSU
Article Code: OC023185 - Vendor Code: PA03820-B001 - EAN: 4939761311833
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Splendidamente semplice, efficiente senza sforzi.
Basta premere il pulsante blu
La carta è una parte necessaria della nostra vita. Perchè deve essere cosi faticoso lavorarci?
ScanSnap iX1400 offre una tecnologia semplice e avanzata che possono usare tutti. Digitalizzare con un pulsante è il modo più intelligente di lavorare per gli utenti che hanno poco tempo, infatti trasforma attività dispendiose in processi semplici come quello di premere un bottone. Acquisire, salvare e condividere non è mai stato così semplice.
Non sono necessarie impostazioni complesse per configurarlo, ix1400 può essere installato in pochissimo tempo, mentre la funzione Quick Menu consente di creare istantaneamente il tipo di file desiderato,che si tratti di PDF ricercabili, file Word, Excel o PowerPoint modificabili, o di estrarre informazioni da ricevute o biglietti da visita.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 152 mm |
| Larghezza | 292 mm |
| Peso | 3,2 kg |
| Profondità | 161 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Tipo alimentazione | AC |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Connettore USB | USB di tipo B |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Tipo di connettore per presa | C7 |
| Altre caratteristiche | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Display incorporato | No |
| Tipo di scansione | Scanner ADF |
| Prestazione | |
| Fonte di luce | LED RGB |
| Tipo sensore | Colour CIS |
| Driver di scansione | ISIS, ScanSnap |
| Formati file scanner | JPG, PDF |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 236 mm |
| Peso dell'imballo | 4,6 kg |
| Larghezza imballo | 247 mm |
| Profondità imballo | 399 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Cavi inclusi | AC |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Certificati di sostenibilità | ENERGY STAR |
| Scansione | |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Scansione colore | Sì |
| Massima dimensione di scansione | 216 x 360 mm |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 20 - 80% |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B5, B6 |
| Lettera | Sì |
| Legale | Sì |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Post Card(JPN) |
| Area minima di scansione (piano) | 50,8 x 50,8 mm |
| Dati logistici | |
| Paese di origine | Cina |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 8471607000 |
| Glass packaging weight | 0 g |
| Peso dell'imballaggio in metallo | 0 g |
| Peso dell'imballaggio in legno | 0 g |
| Peso dell'imballaggio in cartone | 1,2 kg |
| Quantità per pallet (aria) | 60 pz |
| Quantità per pallet (mare) | 96 pz |
| Altezza del pallet (aria) | 135,4 cm |
| Altezza del pallet (mare) | 2,07 m |
| Peso dell'imballaggio in lamina | 15 g |
| Peso dell'imballaggio in plastica | 15 g |
| Peso dell'imballaggio in polistirolo (EPS/EPP) | 200 g |
| peso dell'imballaggio di carta | 2,4 kg |
| Lunghezza del pallet | 101,6 cm |
| Ampiezza del pallet | 121,9 cm |
| Capacità di input | |
| Capacità di input standard | 50 fogli |