Epson LabelWorks LW-K400 (QWERTY)
EPSON
Article Code: OC007236 - Vendor Code: C51CB70320 - EAN: 8715946620671
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Facile inserimento del testo
Il display LCD ad alta luminosità e la tastiera integrata consentono di digitare facilmente il testo in qualsiasi condizione di illuminazione. Il testo inserito può essere automaticamente adattato al formato dell'etichetta. Sono anche disponibili caratteri di grandi dimensioni.
Meno sprechi
I nastri lunghi fino a 9 metri assicurano un TCO più basso, mentre i margini di 1 mm contribuiscono a ridurre gli sprechi.
Creazione rapida di etichette
La funzione di taglio e stampa (Cut&Print) consente di stampare l'etichetta successiva di una serie solo nel momento in cui il dispositivo rileva il taglio dell'etichetta precedente mediante la taglierina manuale integrata, risparmiando così tempo. Con LW-K400, inoltre, gli utenti possono richiamare rapidamente i progetti salvati in precedenza grazie alla memoria interna di cui l'etichettatrice è dotata.
Più scelta
LW-K400 consente di scegliere tra 780 simboli in base alle esigenze ed è compatibile con un'ampia gamma di nastri LK, inclusi quelli magnetici, resistenti al calore, fosforescenti, riflettenti, iron-on e termoretraibili (HST). Offre inoltre nuovi template per i nastri satinati e modelli di etichette per cavi ottimizzati.
LW-K400 è il modello base, con adattatore CA incluso. L'etichettatrice è anche disponibile nelle versioni LW-K400L (senza adattatore CA) e LW-K400VP (con adattatore CA, custodia rigida per il trasporto e custodia protettiva morbida). Le batterie non sono incluse.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 110 mm |
| Peso | 420 g |
| Altezza | 170 mm |
| Profondità | 56 mm |
| Gestione energetica | |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Numero di batterie | 6 |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,566 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 2,55 W |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Tipo di controllo | Pulsanti |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Retroilluminazione display | Sì |
| Risoluzione del display | 128 x 32 Pixel |
| Prestazione | |
| Taglia nastro | Manuale |
| Ampiezza nastro | 1,8 cm |
| Velocità di stampa | |
| Stampa verticale | Sì |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| peso massimo di stampa | 9 mm |
| Velocità di stampa | 6 mm/s |
| Stile testo | Vivido |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |