Epson LabelWorks LW-K400VP
EPSON
Article Code: OC006914 - Vendor Code: C51CB70380 - EAN: 8715946620718
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
LabelWorks LW-K400VP è l'evoluzione della precedente serie di etichettatrici portatili, che sono state molto apprezzate dal mercato. Questo modello dal peso ridotto è ricco di funzioni per una maggiore produttività e integra una tastiera. Ideale per negozi, uffici, elettricisti, installatori di apparecchiature audio/video, addetti al magazzino e asset manager, questa soluzione rende la stampa di etichette ancora più semplice e conveniente grazie a caratteri più grandi, nuovi simboli e template ottimizzati.
Facile inserimento del testo
Il display LCD ad alta luminosità e la tastiera integrata consentono di digitare facilmente il testo in qualsiasi condizione di illuminazione. Il testo inserito può essere automaticamente adattato al formato dell'etichetta. Sono anche disponibili caratteri di grandi dimensioni.
Meno sprechi
I nastri lunghi fino a 9 metri assicurano un TCO più basso, mentre i margini di 1 mm contribuiscono a ridurre gli sprechi.
Creazione rapida di etichette
La funzione di taglio e stampa (Cut&Print) consente di stampare l'etichetta successiva di una serie solo nel momento in cui il dispositivo rileva il taglio dell'etichetta precedente mediante la taglierina manuale integrata, risparmiando così tempo. Con LW-K400VP inoltre, gli utenti possono richiamare rapidamente i progetti salvati in precedenza grazie alla memoria interna di cui l'etichettatrice è dotata.
Più scelta
LW-K400VP consente di scegliere tra 780 simboli in base alle esigenze ed è compatibile con un'ampia gamma di nastri LK, inclusi quelli magnetici, resistenti al calore, fosforescenti, riflettenti, iron-on e termoretraibili (HST). Offre inoltre nuovi template per i nastri satinati e modelli di etichette per cavi ottimizzati.
LW-K400VP è fornita con adattatore CA, custodia rigida per il trasporto e custodia protettiva morbida. L'etichettatrice è anche disponibile nelle versioni LW-K400 (modello base con adattatore CA) e LW-K400L (senza adattatore CA). Le batterie non sono incluse.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 110 mm |
| Profondità | 170 mm |
| Peso | 415 g |
| Altezza | 560 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Spegnimento automatico | Sì |
| Numero di batterie | 6 |
| Tipo batteria | Stilo AA |
| Consumi (modalità spento) | 0,12 W |
| Consumo di energia durante la stampa | 2,5 W |
| Connettività | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | No |
| Altre caratteristiche | |
| Paese di origine | Filippine |
| Memoria etichetta | 50 etichetta(e) |
| Anteprima di stampa | Sì |
| Capacità memoria | 62 caratteri |
| Numero di lingue | 7 |
| Supporto lingue | DUT, Inglese, ESP, Francese, ITA, Portoghese |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display incorporato | Sì |
| Struttura tastiera | QWERTY |
| Mostra numero di caratteri | 16 |
| Retroilluminazione display | Sì |
| Risoluzione del display | 130 x 48 Pixel |
| Righe di testo | 2 linee |
| Numero pulsanti tastiera | 61 |
| Colore del prodotto | Nero, Verde, Grigio |
| Prestazione | |
| Lama | Sì |
| Taglia nastro | Manuale |
| Numero massimo di linee | 4 |
| Numero di simboli | 780 |
| Lunghezza massima testo per linea | 80 caratteri |
| Codici a barre incorporati | CODABAR (NW-7), Code 128 (A/B/C), Code 39, EAN13, EAN8, ITF, UPC-A, UPC-E |
| Rilevamento della dimensione del nastro | Sì |
| Lunghezza fissa | Sì |
| Numero di stili | 8 |
| Numero di fonts | 9 |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 2,2 kg |
| Profondità imballo | 98 mm |
| Larghezza imballo | 344 mm |
| Altezza imballo | 299 mm |
| Contenuto dell'imballo | |
| Guida rapida | Sì |
| Adattatore AC/DC | Sì |
| Batterie incluse | No |
| Scheda di garanzia | Sì |
| Velocità di stampa | |
| A colori | No |
| Tecnologia di stampa | Trasferimento termico |
| Stampa verticale | Sì |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| peso massimo di stampa | 9 mm |
| Ampiezza massima di stampa | 1,8 cm |
| Stampa a specchio | Sì |
| Velocità di stampa | 6 mm/s |
| Lunghezza minima di stampa | 3 cm |
| Allineamento del testo | Centro, Sinistra, Destra |
| Dettagli tecnici | |
| Indicatore livello batteria | Sì |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 490 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Altezza scatola principale | 290 mm |
| Larghezza scatola principale | 333 mm |
| Ordine minimo | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 11,3 kg |