Epson TM-m50 (132): USB + Ethernet + NES + Serial, Black, PS, EU
EPSON
Article Code: OC023711 - Vendor Code: C31CH94132 - EAN: 8715946685441
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Design compatto a forma di cubo
La stampante, con un design a forma di cubo disponibile in bianco o nero, si adatta perfettamente all’estetica di qualsiasi negozio moderno. Inoltre, l’ingombro ridotto la rende facilmente adattabile per essere posizionata sia sopra sia sotto a piani di lavoro e scaffali. Gli utenti della stampante TM-m50 potranno inoltre usufruire di opzioni avanzate per il caricamento e il risparmio della carta.
Affidabilità e semplicità di utilizzo
Epson è leader di mercato nell’ambito della stampa POS1 e vanta una lunga tradizione nella produzione di sistemi affidabili e di alta qualità. La stampante TM-m50 è una soluzione estremamente intuitiva pronta all’uso che offre: velocità di stampa fino a 350 mm/s, testina di stampa e taglierina automatica migliorate e grande flessibilità con possibilità di caricamento anteriore o superiore della carta.
Caratteristiche di stampa legacy
La stampante TM-m50 è una soluzione ricca di funzionalità ad alte prestazioni, che include le necessarie funzioni legacy per consentire ai clienti di integrarla perfettamente nei propri sistemi.
Connettività avanzata
Le opzioni di connettività versatili includono porta seriale e USB-A.
(1) Produttore di stampanti POS numero uno in base alle consegne registrate nell’anno fiscale 2018 (IDC 2019)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,3 kg |
| Profondità | 127 mm |
| Larghezza | 127 mm |
| Altezza | 127 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Tipo di presa | Tipo C |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Quantità porte USB 2.0 | 2 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia seriale | Sì |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Tipo interfaccia seriale | RS-232C |
| Connettore USB | USB Type-A / USB Type-B |
| Altre caratteristiche | |
| utilizzo medio tra i guasti (MCBF) | 70000000 |
| Dimensioni buffer | 12 KB |
| Durata della testina di stampa | 200.000.000 Impulse |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Cavi inclusi | AC |
| Profondità imballo | 235 mm |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Altezza imballo | 230 mm |
| Peso dell'imballo | 2,37 kg |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità di stampa | |
| Tecnologia di stampa | Termica diretta |
| Tipo | Stampante POS |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| Tabella dei caratteri | ANK |
| Velocità di stampa | 350 mm/s |
| Velocità di stampa (ricevuta) | 350 mm/s |
| Caratteri di stampa | Testo, Grafico, Codice a barre |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 45 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata | 58 mm - 80 mm (Breite) |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Cina |
| Montabile a parete | Sì |
| Lama | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 360000 h |
| Mezza taglierina | Sì |
| Tipi schede di memoria | MicroSD (TransFlash) |
| Durata della testina di stampa | 200 km |
| Posizione di montaggio | Orizzontale/Verticale |
| Sensori integrati | Paper End Sensor, Papier-Sensor |
| Durabilità taglierina | 2,2 milioni di tagli |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Carica e sincronizzazione del tablet | No |
| Dettagli tecnici | |
| Stili font | ANK |
| Durata | 20000000 lines |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 490 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Larghezza scatola principale | 400 mm |
| Altezza scatola principale | 255 mm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per pallett | 128 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 192 pz |
| Tecnologia di stampa | |
| Capacità colonna | 48/57 |