Epson TM-m50 (111): USB + Ethernet + NES + BT + Lightning + SD, White, PS, EU
EPSON
Article Code: OC023705 - Vendor Code: C31CH94111 - EAN: 8715946684765
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Design compatto a forma di cubo
La stampante, con un design a forma di cubo disponibile in bianco o nero, si adatta perfettamente all’estetica di qualsiasi negozio moderno. Inoltre, l’ingombro ridotto la rende facilmente adattabile per essere posizionata sia sopra sia sotto a piani di lavoro e scaffali. Gli utenti della stampante TM-m50 potranno inoltre usufruire di opzioni avanzate per il caricamento e il risparmio della carta.
Affidabilità e semplicità di utilizzo
Epson è leader di mercato nell’ambito della stampa POS1 e vanta una lunga tradizione nella produzione di sistemi affidabili e di alta qualità. La stampante TM-m50 è una soluzione estremamente intuitiva pronta all’uso che offre: velocità di stampa fino a 350 mm/s, testina di stampa e taglierina automatica migliorate e grande flessibilità con possibilità di caricamento anteriore o superiore della carta.
Caratteristiche di stampa legacy
La stampante TM-m50 è una soluzione ricca di funzionalità ad alte prestazioni, che include le necessarie funzioni legacy per consentire ai clienti di integrarla perfettamente nei propri sistemi.
Connettività avanzata
Le opzioni di connettività versatili includono porta seriale e USB-A.
(1) Produttore di stampanti POS numero uno in base alle consegne registrate nell’anno fiscale 2018 (IDC 2019)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 1,3 kg |
| Profondità | 127 mm |
| Larghezza | 127 mm |
| Altezza | 127 mm |
| Gestione energetica | |
| Tipologia alimentazione | AC |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Porta USB | Sì |
| Bluetooth | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Near Field Communication (NFC) | Sì |
| Interfaccia seriale | No |
| Design | |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Dati su imballaggio | |
| Cavi inclusi | AC |
| Collegamento in rete | |
| Wi-Fi | No |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità di stampa | |
| Tipo | Stampante POS |
| Risoluzione massima | 180 x 180 DPI |
| Tecnologia di stampa | Termico |
| Tabella dei caratteri | ANK |
| Velocità di stampa | 350 mm/s |
| Velocità di stampa (ricevuta) | 200 mm/s |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Intervallo di temperatura | -20 - 60 °C |
| Umidità | 10 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 45 °C |
| Carta | |
| Diametro massimo rullo | 8,3 cm |
| Larghezza carta supportata | 58 mm - 80 mm |
| Caratteristiche | |
| Lama | Sì |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 360000 h |
| Tipi schede di memoria | SD |
| Lettore di schede integrato | Sì |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |