Epson Carta fotografica semilucida Premium in rotoli da 329mm x 10m
EPSON
Article Code: OC005924 - Vendor Code: C13S041338 - EAN: 0010343830035
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!La carta fotografica semilucida Premium (250) assicura stampe fotografiche altamente sature grazie alla massima copertura del colore e ad un elevato valore D-Max per riproduzioni fotografiche davvero realistiche. Lo spessore di 265 micrometri con rivestimento in materiale sintetico conferisce alle stampe un effetto fotografico e previene l'increspatura. Ideale per l'utilizzo con tutti gli inchiostri Epson.Come tutti gli innovativi supporti Epson, anche questa carta è stata ideata per ottenere la più alta risoluzione e la migliore saturazione del colore possibili. Come sempre, Epson fornisce la qualità garantita Epson.Panoramica- Spazio colore molto ampio a disposizione per la riproduzione di colori vividi- Patinatura a base di resina per la stampa di foto realistiche- Finitura semilucida- Stampa fino a 2880 dpi per risultati della massima qualità- Ad asciugatura immediata per un più semplice utilizzo (solo con inchiostri Epson)- Compatibile con inchiostri UltraChrome™- 265 micrometri di spessore per un effetto fotografico a lunga durata
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Quantità per pallett | 210 pz |
| Utilizzo raccomandato | Stampa inkjet |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 95 mm |
| Larghezza imballo | 95 mm |
| Profondità imballo | 340 mm |
| Peso dell'imballo | 1,21 kg |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo rifinitura | Semi lucida |
| Spessore materiale di stampa | 265 µm |
| Peso carta | 250 g/m² |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Altezza scatola principale | 370 mm |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48025590 |
| Quantità per pallet (UK) | 300 pz |
| Peso del cartone principale | 12,7 g |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 100 pz |
| Larghezza scatola principale | 203 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 500 mm |
| Quantità per livello | 70 pz |
| Altezza del pallet | 111 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 111 cm |