Epson WorkForce DS-730N
EPSON
Article Code: OC007434 - Vendor Code: B11B259401 - EAN: 8715946678283
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Condivisione
Invia scansioni a e-mail, cartelle, FTP, SFTP, servizi cloud e applicazioni Microsoft con il semplice tocco di un pulsante¹. Il pannello di controllo con display LCD a colori integrato da 1,44” e con i tre pulsanti individuali è facile da usare e intuitivo: inoltre, consente di scegliere il lavoro corretto e inviare i documenti alla destinazione appropriata senza ritardi, rendendo i file digitali disponibili in più reparti e agenzie.
Prestazioni elevate
Con un ADF ad alta capacità da 100 fogli e velocità di scansione fronte/retro fino a 40 ppm/80 ipm, si possono completare lavori voluminosi in modo rapido e semplice come file singoli, con un intervento minimo dell’utente.
Funzioni intelligenti
Tieni tutto sotto controllo con una gamma di funzioni intelligenti, tra cui sensori ultrasonici e una funzione di protezione della carta. La modalità Slow consente di acquisire supporti difficili riducendo la velocità del rullo, senza aumentare le dimensioni dei file. La funzione di rilevamento della doppia alimentazione permette invece di gestire ed elaborare rapidamente documenti complessi quali buste o fogli con post-it.
Affidabilità
Protezione della carta, doppia alimentazione e rilevamento delle imperfezioni assicurano che le immagini digitali di alta qualità siano acquisite con precisione e accuratezza, da 27 gsm a 413 gsm. Il sistema a rulli di separazione attivi e i sensori integrati aiutano a evitare inceppamenti a causa di fogli doppi e assicurano la scansione accurata di ogni pagina.
(1) ¹Alcune funzioni richiedono l’uso dei pacchetti software Epson.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 3,6 kg |
| Altezza | 167 mm |
| Larghezza | 296 mm |
| Profondità | 169 mm |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Voltaggio di ingresso | 100 - 240 V |
| Consumi | 14 W |
| Tipo alimentazione | AC |
| Consumi (modalità spento) | 0,1 W |
| Modalità d'attesa | Sì |
| Consumo energetico (in sospensione) | 1,5 W |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Versione USB | 2.0 |
| Connettore USB | USB di tipo B |
| Altre caratteristiche | |
| Formati immagini supportati | BMP, JPEG, TIFF, PNG |
| Tecnologia di cablaggio | 10/100/1000Base-T(X) |
| Risoluzioni output | 75, 100, 150, 200, 240, 300, 600, 1200 dpi |
| Design | |
| Tipologia display | LCD |
| Display a colori | Sì |
| Display incorporato | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Dimensioni diagonale schermo | 3,81 cm (1.5) |
| Tipo di scansione | Scanner a foglio |
| Prestazione | |
| Protezione della password | Sì |
| Tipo sensore | CIS |
| Sensore ultrasonico | Sì |
| Fonte di luce | ReadyScan LED |
| Formati file scanner | JPEG, PDF, TIFF |
| Ciclo di funzionamento quotidiano (max) | 4500 pagine |
| Scansione a | E-mail, FTP, Network folder |
| Driver di scansione | TWAIN, ISIS, SANE, WIA, ICA |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 270 mm |
| Profondità imballo | 370 mm |
| Altezza imballo | 320 mm |
| Peso dell'imballo | 4,93 kg |
| Contenuto dell'imballo | |
| Cavi inclusi | AC |
| Software forniti | Epson Device Admin (EDA), Epson Document Capture (Mac only), Epson Document Capture Pro (Windows only), Epson Document Capture Pro Server (on free download), Epson Event Manager, Epson Scan 2, Webbrowser-Schnittstelle |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Supporto IPv6 | Sì |
| Scansione | |
| Profondità di scansione del colore in uscita | 24 bit |
| Profondità di scala di grigi di uscita | 8 bit |
| Risoluzione di scansione ottica | 600 x 600 DPI |
| Scansione fronte/retro | Sì |
| Scansione colore | Sì |
| Profondità della scala di grigi in ingresso | 10 bit |
| Profondità di scansione del colore in entrata | 30 bit |
| Velocità di scansione ADF (colore, A3) | 40 ppm |
| Profondità monocroma di uscita | 8 bit |
| Velocità di scansione ADF (n/b, A4) | 40 ppm |
| Massima dimensione di scansione | 215,9 x 6096 mm |
| Modalità di colore di scansione in bianco e nero | Monocromatico |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 5 - 35 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 15 - 80% |
| Umidità | 15 - 85% |
| Intervallo di temperatura | 25 - 60 °C |
| Carta | |
| Massimo formato carta serie ISO A | A4 |
| Dimensioni ISO serie-A (A0...A9) | A4, A5, A6 |
| Dimensioni ISO serie-B (B0...B9) | B4, B5, B6 |
| Peso supporto, alimentazione manuale | 27 - 413 g/m² |
| Lettera | Sì |
| Legale | Sì |
| Scanning media types supported | Biglietto da visita, Scheda plastica, Post Card(JPN) |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84716070 |
| Quantità per pallett | 48 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità per pallet (UK) | 60 pz |
| Capacità di input | |
| Capacità documenti | 100 fogli |