Epson TM-T20III (012A0): Ethernet, PS, Blk, UK
EPSON
Article Code: OC007184 - Vendor Code: C31CH51012A0 - EAN: 8715946680460
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Convenienza
La nostra stampante POS entry-level per scontrini è di facile utilizzo e ha una larghezza di stampa di 80 mm. La funzionalità di riduzione automatica della carta consente di ridurre i margini superiori e inferiori, l'altezza del codice a barre e la larghezza dell'interlinea, per una totale flessibilità di stampa degli scontrini. In questo modo è possibile monitorare e controllare la quantità di carta utilizzata. Per ridurre al minimo i costi della carta, il logo in alto dello scontrino successivo viene già stampato prima di tagliare la carta, con un'ulteriore riduzione del margine superiore di 12 mm.
Affidabilità
Con un tempo medio tra guasti (MTBF, Mean Time Between Failures) di 360.000 ore e una vita utile del meccanismo di 15 milioni di righe, gli ambienti di stampa che operano su grandi volumi possono affidarsi senza timore a TM-T20III.
Flessibilità
La stampante TM-T20III è dotata di un’interfaccia USB integrata. È possibile scegliere fra due modelli: 1) USB + seriale; 2) Ethernet. In questo modo, la stampante si rivelerà un investimento a lungo termine, data la possibilità di cambiare connettività in qualsiasi momento.
Velocità
Con la velocità di stampa di 250 mm/sec, il prezzo competitivo e i costi di gestione contenuti potrai risparmiare tempo e denaro. Non c’è soluzione migliore per rispettare anche le tempistiche più ristrette.
(1) Produttore di stampanti POS numero uno in base alle consegne dell’anno fiscale 2017 (IDC 2018)
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 199 mm |
| Peso | 1,7 kg |
| Larghezza | 140 mm |
| Altezza | 146 mm |
| Connettività | |
| Porta USB | Sì |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia standard | Ethernet, USB |
| Altre caratteristiche | |
| Dimensioni buffer | 4 KB |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 192 mm |
| Peso dell'imballo | 2,2 kg |
| Profondità imballo | 335 mm |
| Altezza imballo | 280 mm |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100 Mbit/s |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Velocità di stampa | |
| Risoluzione massima | 203 x 203 DPI |
| A colori | No |
| Tipo | Stampante POS |
| Tecnologia di stampa | Termico |
| Velocità di stampa | 250 mm/s |
| Densità carattere | 22,6 cpi (indice dei prezzi al consumo) |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Filippine |
| Livello di pressione acustica (stampa) | 55 dB |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 490 mm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84433210 |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallet (UK) | 168 pz |
| Quantità per pallett | 112 pz |
| Quantità per cartone principale | 4 pz |
| Larghezza scatola principale | 400 mm |
| Altezza scatola principale | 295 mm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per livello | 16 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 24 pz |