Epson Fine Art Cotton Smooth Bright A2 25 Sheets
EPSON
Article Code: OC0038397 - Vendor Code: C13S450276 - EAN: 8715946661278
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Qualità garantita nel tempo
Prodotta da una rinomata cartiera utilizzando materie prime di alta qualità appositamente selezionate, questa carta in cotone specifica per le applicazioni artistiche assicura stampe di lunga durata grazie alle sue eccellenti proprietà di conservazione.
Colori e dettagli eccezionali
Metti in risalto i colori intensi e i neri profondi delle tue fotografie o creazioni artistiche utilizzando gli innovativi inchiostri Epson UltraChrome insieme alla carta Fine Art Cotton Smooth. Specifica per le applicazioni artistiche, questa carta patinata liscia assicura una riproduzione perfetta dell'ampia gamma cromatica ottenibile con gli inchiostri Epson, oltre a dettagli nitidi e sfumature uniformi.
Soluzione completa
Vuoi ottenere stampe perfette con la massima facilità? Scegli prodotti sviluppati per lavorare in sinergia, come le carte, gli inchiostri, le stampanti, le testine di stampa e le soluzioni software Epson, testati per garantire i migliori risultati possibili.
Configurazione semplice e rapida
Le nostre carte rientrano tra le opzioni offerte dai driver delle stampanti Epson SureColor SC-P, per una configurazione ancora più semplice e rapida.
Finiture per ogni esigenza
Hai bisogno di una carta liscia di colore bianco brillante per stampare una fotografia o di un supporto texturizzato bianco naturale per una riproduzione artistica? Nessun problema! Le carte offerte da questa gamma soddisfano tutte le esigenze, anche quelle più complesse.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza del rullo | 42 cm |
| Larghezza del foglio | 42 cm |
| Lunghezza del foglio | 59,4 cm |
| Lunghezza del rullo | 594 m |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Scatola |
| Altezza imballo | 25 mm |
| Larghezza imballo | 230 mm |
| Peso dell'imballo | 2,63 kg |
| Profondità imballo | 605 mm |
| Sostenibilità | |
| Non contiene | Acido |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Quantità di fogli | 25 fogli |
| Peso medio | 300 g/m² |
| Spessore materiale di stampa | 490 µm |
| Livello di lucido | 95 |
| Formato | A2 |
| Tipo | Foglio d'arte |
| Materiale di rivestimento | Cotone |
| Tipo di stampa | Ad inchiostro |
| Consistenza della superficie | Liscio |
| Dati logistici | |
| Quantità per cartone principale | 5 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Paese di origine | Regno Unito |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946661902 |