Epson SingleWeight Matte Paper, in rotoli da 60, 96cm (24'') x 40m.
EPSON
Article Code: OC005967 - Vendor Code: C13S041853 - EAN: 0010343852235
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Conveniente e versatile, questa carta è la soluzione migliore per la realizzazione economica di stampe di qualità di grande formato con le stampanti della serie Epson Stylus Pro. Le possibili applicazioni comprendono pubblicità, dépliant, layout professionali, cartellonistica per interni, prove colore, manifesti e poster.Quale alternativa economica per stampe ad alta risoluzione, questa carta è adatta sia a inchiostri dye che a quelli pigmentati. L'inchiostro asciuga in fretta, facilitando l'elaborazione. Questa carta inoltre è facile da laminare per conferirle una superficie lucida che la protegge al contempo da troppa luce e umidità.Come tutti gli innovativi supporti Epson, anche questa carta è stata ideata per ottenere la più alta risoluzione e la migliore saturazione del colore possibili. Il software del driver delle stampanti Epson ottimizza effettivamente la quantità di inchiostro che viene stesa sulla superficie a seconda del tipo di carta utilizzato. Come sempre, i materiali di consumo Epson garantiscono la qualità Epson.Questa carta è stata certificata per la digigrafia e testata da laboratori indipendenti, così da garantire la stabilità delle stampe nel tempo. La lista completa di carte certificate per la digigrafia è disponibile sul sito www.digigraphie.com.
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Dimensioni (LxPxA) | 659 x 123 x 120 mm |
| Altre caratteristiche | |
| Quantità per pallett | 72 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 120 mm |
| Peso dell'imballo | 3,65 kg |
| Altezza imballo | 120 mm |
| Profondità imballo | 655 mm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Peso carta | 120 g/m² |
| Dimensione | 61 cm (24) |
| Larghezza del rullo | 61 cm |
| Lunghezza del rullo | 40 m |
| Spessore materiale di stampa | 120 µm |
| Peso | 3,5 kg |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 270 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 22,1 g |
| Larghezza scatola principale | 394 mm |
| Lunghezza del cartone principale | 674 mm |
| Quantità per pallet (UK) | 72 pz |
| Quantità per livello | 18 pz |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48025590 |
| Altezza del pallet | 108 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 108 cm |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 18 pz |