Epson Carta speciale "matte" per presentazioni in rotoli da 60, 96cm (24'') x 25m.
EPSON
Article Code: OC107239 - Vendor Code: C13S041295 - EAN: 0010343819511
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Questo è il supporto perfetto per chi desidera realizzare stampe di qualità ed è alla ricerca di una carta opaca dall'ottimo rapporto qualità/prezzo. Le sue applicazioni comprendono pubblicità, layout, presentazioni per tribunali, prove colore, manifesti e poster per l'interno. Questa carta è un'alternativa economica laddove le immagini fotografiche non richiedono la massima brillantezza del colore. È inoltre facile da laminare per offrire ancora più protezione dalla luce e dall'umidità.Come tutti gli innovativi supporti Epson, anche questa carta è stata ideata per ottenere la più alta risoluzione e la migliore saturazione del colore possibili. Come sempre, i materiali di consumo Epson garantiscono qualità Epson.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Utilizzo raccomandato | Stampa inkjet |
| Quantità per pallett | 54 pz |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Larghezza imballo | 120 mm |
| Profondità imballo | 650 mm |
| Peso dell'imballo | 4,2 kg |
| Altezza imballo | 116 mm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Giappone |
| Tipo rifinitura | Opaco |
| Larghezza del rullo | 61 cm |
| Lunghezza del rullo | 25 m |
| Peso carta | 172 g/m² |
| Dati logistici | |
| Altezza scatola principale | 270 mm |
| Larghezza scatola principale | 380 mm |
| Quantità per cartone principale | 6 pz |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48025590 |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 18 pz |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Altezza del pallet | 81 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 81 cm |
| Lunghezza del cartone principale | 670 mm |
| Quantità per pallet (UK) | 54 pz |
| Quantità per livello | 18 pz |