Epson Standard Proofing Paper 240, in rotoli da111,8cm (44'') x 30, 5m
EPSON
Article Code: OC006125 - Vendor Code: C13S045114 - EAN: 8715946433561
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!La carta Standard Proofing Paper dispone di una certificazione Fogra 39, destinata a diventare standard europeo. Con il più ampio spazio colore disponibile per la riproduzione precisa dei colori, questa carta offre colore, grammatura e grado di brillantezza concepiti per l'utilizzo in applicazioni industriali di stampa offset, dove la resa dei colori è di fondamentale importanza. Ottimizzato per prove di stampa, questo supporto fornisce un'eccezionale stabilità a breve termine se utilizzato con i nostri inchiostri Epson UltraChrome K3 con Vivid Magenta.Come tutti gli innovativi supporti Epson, anche questa carta è stata ideata per ottenere la più alta risoluzione e la migliore saturazione del colore possibili. Come sempre, i materiali di consumo Epson garantiscono la qualità Epson.Panoramica- Certificazione FOGRA per offset PT1/PT2/PT3, Flexo, incisioni S1/S2/S3/S4- Punto del bianco 95, 0 -2 ottimizzato per FOGRA39- Precisione del punto del bianco controllata inferiore a ? E 1.0- Priva di sbiancanti ottici- 205 g/m², 200 micrometri- Finitura semi-opaca- Ad asciugatura immediata
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Utilizzo raccomandato | Stampa inkjet |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Altezza imballo | 155 mm |
| Peso dell'imballo | 10 kg |
| Larghezza imballo | 166 mm |
| Profondità imballo | 1166 mm |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Germania |
| Larghezza del rullo | 111,8 cm |
| Lunghezza del rullo | 30,5 m |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48025590 |