Epson Squirrel Singlepack Grey 478XL Claria Photo HD Ink
EPSON
Article Code: OC006947 - Vendor Code: C13T04F64010 - EAN: 8715946645704
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti con le cartucce XL
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in formato standard e XL. Le cartucce XL sono ideali se stampi in grandi tirature e ti consentono di ridurre notevolmente i costi di stampa.
Scopri la gamma
Stampa quando vuoi fotografie lucide di qualità professionale e di lunga durata con gli inchiostri Claria Photo HD. Appassionati ed esperti di fotografia apprezzeranno sicuramente la migliore qualità delle stampe ottenibile con questo set a 6 colori, che assicura immagini ricche di dettagli e tonalità dell'incarnato realistiche, con sfumature omogenee e neri più profondi e naturali. Gli inchiostri Claria Photo HD sono progettati per durare a lungo: le fotografie stampate con questi inchiostri di alta qualità, infatti, si conservano per oltre 300 anni all'interno di un album.1
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
(1) Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 140 mm |
| Tipo di imballo | Blister |
| Peso dell'imballo | 40 g |
| Altezza imballo | 33 mm |
| Larghezza imballo | 99 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Originale |
| Compatibilità marca | Epson |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro colorato |
| Volume dell'inchiostro a colori | 11,2 ml |
| Codice OEM | C13T04F64010 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro colorato |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 200 pagine |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Grigio |
| Compatibilità | - Expression Photo XP-8500 - Expression Photo HD XP-15000 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 8 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Altezza del pallet | 2 m |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946648958 |
| Altezza del pallet (UK) | 2 m |
| Ordine minimo | 8 pz |
| Quantità per livello | 272 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 272 pz |
| Quantità per pallett | 2720 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 2720 pz |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |