Epson Golf ball Multipack 4-clr 34 DURABrite Ultra Ink EasyMail
EPSON
Article Code: OC007009 - Vendor Code: C13T34664510 - EAN: 8715946662534
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Costi di stampa ridotti
Per gli utenti che necessitano di stampare in piccole tirature, le nostre cartucce standard sono particolarmente convenienti. Chi invece stampa in grandi tirature può ridurre i costi fino al 30%1 con le cartucce XL. Ma non solo: le cartucce XL consentono anche di stampare fino al triplo delle pagine in più1, riducendo al minimo i tempi di sostituzione delle cartucce. Indipendentemente dal formato, gli inchiostri sono disponibili in cartucce separate in modo da sostituire solo il colore più usato. Ciò si traduce in una riduzione degli sprechi, per un maggiore valore.
Scopri la gamma
I documenti stampati con gli inchiostri a pigmenti Epson DURABrite Ultra sono nitidi e di lunga durata, nonché resistenti all'acqua, alle sbavature e agli evidenziatori. Questi inchiostri, inoltre, si asciugano rapidamente e riducono al minimo il rischio di sbavature in caso di stampa fronte/retro.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
Cartucce originali
Utilizzando le cartucce originali Epson, puoi stampare senza problemi e in maniera affidabile. Epson investe nella ricerca e in impianti di produzione tecnologicamente avanzati, sottoponendo i propri prodotti a rigorosi test per offrire la massima qualità ai clienti.
Confezioni originali Epson EasyMail
Gli acquisti di inchiostri online possono esserti consegnati comodamente a casa grazie alla confezione EasyMail. La buona notizia è che abbiamo progettato la confezione in modo speciale affinché sia sufficientemente compatta da entrare nella maggior parte delle caselle delle lettere, nei casi in cui la consegna non richieda una firma. In questo modo potrai evitare spostamenti inutili per ritirare i tuoi ordini.
(1) Confronto basato sul costo medio per pagina della serie 34 nel formato standard e XL.
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Peso dell'imballo | 160 g |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Caratteristiche | |
| Colori di stampa | Nero, Ciano, Magenta, Giallo |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo di cartuccia | Resa standard |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro nero | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Compatibilità | - WorkForce Pro WF-3725DWF - WorkForce Pro WF-3720DWF |
| Volume dell'inchiostro nero | 6,1 ml |
| Volume dell'inchiostro a colori | 4,2 ml |
| Codice OEM | C13T34664510 |
| Paese di origine | Indonesia |
| Quantità di cartucce di inchiostro nero | 1 |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 40 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallett | 800 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 160 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 800 pz |
| Quantità per livello | 160 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946662565 |