Epson Alarm clock Multipack Sveglia 3 colori Inchiostri DURABrite Ultra 27XL in confezione EasyMail Packaging
EPSON
Article Code: OC007010 - Vendor Code: C13T27154510 - EAN: 8715946662527
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Gli inchiostri DURABrite Ultra sono disponibili in capacità standard e XL. Le informazioni sui rendimenti sono indicate chiaramente su ogni confezione.
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%.1Con le cartucce di inchiostro nero XXL ad alta capacità è possibile stampare fino a 2.200 pagine.2
Più risparmio con le cartucce separate
Con le cartucce di inchiostro separate Epson risparmi sui costi di stampa, perché sostituisci solo il colore più usato.
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
(1) Confronto basato sul costo medio per pagina delle cartucce standard rispetto alle cartucce XL: inchiostri Claria Home (18/18XL e 29/29XL), inchiostri Claria Premium (26/26XL e 33/33XL), inchiostri Claria Photo HD (24/24XL) e inchiostri DURABrite Ultra (16/16XL e 27/27XL).
2. Per maggiori informazioni, visita il sito www.epson.eu/pageyield
| Dati su imballaggio | |
|---|---|
| Tipo di imballo | Scatola |
| Larghezza imballo | 195 mm |
| Peso dell'imballo | 160 g |
| Profondità imballo | 320 mm |
| Altezza imballo | 20 mm |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Tipo di fornitura | Confezione multipla |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Volume dell'inchiostro a colori | 10,4 ml |
| Colori di stampa | Ciano, Magenta, Giallo |
| Paese di origine | Regno Unito |
| Tipo di cartuccia | Resa elevata (XL) |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 3 |
| Compatibilità | - WorkForce WF-7720DTWF - WorkForce WF-7715DWF - WorkForce WF-7710DWF - WorkForce WF-7620DTWF - WorkForce WF-7610DWF - WorkForce WF-7210DTW - WorkForce WF-7110DTW - WorkForce WF-3640DTWF - WorkForce WF-3620DWF |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 40 pz |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Quantità per pallett | 800 pz |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 160 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 800 pz |
| Quantità per livello | 160 pz |
| GTIN (EAN/UPC) del cartone principale | 8715946662558 |