Epson Elephant Cartuccia Magenta chiaro xl
EPSON
Article Code: OC006771 - Vendor Code: C13T24364022 - EAN: 8715946625539
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Riduci i costi di stampa con le cartucce di inchiostro XL
Le cartucce Epson di ultima generazione sono disponibili in capacità standard e XL. Le cartucce XL, ideali per coloro che stampano in grandi quantità, assicurano un risparmio sui costi di stampa fino al 25%.2
Consumabili progettati specificamente per le stampanti Epson
Le cartucce di inchiostro e le carte Epson sono state progettate per funzionare in perfetta sinergia con le stampanti Epson e offrire così i migliori risultati possibili.
(1) . Le valutazioni sulla durata delle stampe si basano su test accelerati effettuati su stampe riprodotte su supporti speciali, conservate in appositi contenitori, protette in album. La stabilità effettiva delle stampe può variare a seconda del supporto, dell'immagine stampata, delle condizioni di esposizione, dell'intensità della luce, dell'umidità e delle condizioni atmosferiche. Epson non garantisce la durata delle stampe.
2. Confronto basato sul costo medio per pagina delle cartucce standard rispetto a quelle XL: inchiostri Claria Home (18/18XL e 29/29XL), inchiostri Claria Premium (26/26XL e 33/33XL), inchiostri Claria Photo HD (24/24XL) e inchiostri DURABrite Ultra (16/16XL e 27/27XL).
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Certificazione | CE |
| Dati su imballaggio | |
| Tipo di imballo | Blister |
| Profondità imballo | 24 mm |
| Larghezza imballo | 142 mm |
| Altezza imballo | 97 mm |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -20 - 40 °C |
| Caratteristiche | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Paese di origine | Cina |
| Tipo | Originale |
| Tipo di inchiostro | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità marca | Epson |
| Quantità di cartucce di inchiostro a colori | 1 |
| Codice OEM | C13T24364022 |
| Tipo di inchiostro a colori | Inchiostro a base di pigmento |
| Compatibilità | - Expression Photo XP-960 - Expression Photo XP-950 - Expression Photo XP-860 - Expression Photo XP-760 - Expression Photo XP-55 - Epson Expression Photo XP-850 - Epson Expression Photo XP-750 |
| Resa in pagine dell'inchiostro a colori | 740 pagine |
| Volume dell'inchiostro a colori | 9,8 ml |
| Tecnologia di stampa | Stampa inkjet |
| Colori di stampa | Magenta chiaro |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 84439990 |
| Quantità per cartone principale | 10 pz |
| Lunghezza del cartone principale | 260 mm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Ordine minimo | 10 pz |
| Altezza del pallet | 39 cm |
| Larghezza scatola principale | 102 mm |
| Altezza scatola principale | 146 mm |
| Quantità per livello | 340 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 340 pz |
| Quantità per pallett | 3400 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 3400 pz |