Epson Premium Glossy Photo Paper - A4 - 50 Fogli
EPSON
Article Code: OC005931 - Vendor Code: C13S041624 - EAN: 0010343840706
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Completa il quadro
Non lasciarti ostacolare da carte fotografiche di qualità inferiore; grazie alla carta fotografica lucida Premium potrai mostrare tutta la bellezza delle tue foto. Dai paesaggi più maestosi ai preziosi momenti familiari, questa carta fotografica di alta qualità e livello superiore ti garantirà il tocco finale perfetto. Non è solo il suo aspetto a renderla speciale: questa carta rivestita in resina si rivela superiore anche al tatto, con un peso di 255 g/m2.
La collaborazione perfetta
Ottieni foto resistenti all'acqua e ai graffi con colori vividi, tonalità meravigliose e dettagli incredibili combinando le carte e gli inchiostri Epson. Questa carta è stata sviluppata appositamente per essere utilizzata con la gamma di inchiostri e stampanti Epson, così da offrirti la migliore qualità possibile. Ciò significa che tutto resterà come lo ricordi, grazie a colori naturali, gradazioni fluide, una resa realistica dei toni della pelle e molto altro ancora.
Proteggi le tue foto per gli anni a venire
Le foto possono catturare un momento sfuggente; assicurati tuttavia che la carta sia stata progettata e testata per offrirti una soluzione duratura in combinazione con le nostre stampanti e i nostri inchiostri.
Perfette per ogni stampante
Le nostre carte offrono risultati ottimali con stampanti e inchiostri di altri produttori, così che tutti possano godere dell'esperienza di Epson.
| Altre caratteristiche | |
|---|---|
| Paese di origine | Giappone |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Peso dell'imballo | 690 g |
| Altezza imballo | 15 mm |
| Larghezza imballo | 220 mm |
| Profondità imballo | 310 mm |
| Caratteristiche | |
| Tipo rifinitura | Lucida |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Peso medio | 255 g/m² |
| Dimensioni foglio | A4 |
| Fogli per pacco | 50 fogli |
| Dati logistici | |
| Quantità per pallett | 360 pz |
| Altezza scatola principale | 240 mm |
| Quantità per cartone principale | 20 pz |
| Larghezza scatola principale | 330 mm |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 37032000 |
| Ordine minimo | 20 pz |
| Peso del cartone principale | 19,4 g |
| Altezza del pallet | 72 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 72 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Lunghezza del cartone principale | 370 mm |
| Quantità per livello | 120 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 540 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 180 pz |