Epson Nastro fondo Bianco per testo Nero, resistente alle alte temperature 12/2 LK-4WBH
EPSON
Article Code: OC006604 - Vendor Code: C53S654025 - EAN: 8715946611402
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
In grado di resistere a temperature estremamente elevate fino a 225 °C, questo nastro per applicazioni di sicurezza è ideale per fabbriche, magazzini e altri ambienti pericolosi. Permette di identificare facilmente un'ampia gamma di materiali, con la garanzia che queste etichette di lunga durata aderiranno perfettamente.
• Ideale per le alte temperature fino a 225 °C
• Larghezza 12 mm
• Testo nero su fondo bianco
• Etichette Epson progettate per durare nel tempo
• Etichette di lunga durata resistenti all'acqua e alle alte temperature
• Etichette convenienti grazie alla lunghezza dei nastri di 2 metri
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza imballo | 90 mm |
| Altezza imballo | 75 mm |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Ampiezza nastro | 1,2 cm |
| Tipo di imballo | Blister |
| Profondità imballo | 29 mm |
| Peso dell'imballo | 62 g |
| Lunghezza nastro | 2 m |
| Caratteristiche | |
| Paese di origine | Giappone |
| Colore etichetta | Nero su bianco |
| Resistente al calore | Sì |
| Compatibilità | LabelWorks LW-1000P LabelWorks LW-300 LabelWorks LW-400 LabelWorks LW-400VP LabelWorks LW-600P LabelWorks LW-700 LabelWorks LW-900P |
| Dati logistici | |
| Lunghezza del cartone principale | 460 mm |
| Peso del pallet | 0 g |
| Peso del pallet (UK) | 0 g |
| Larghezza del pallet (UK) | 100 cm |
| Lunghezza del pallet | 120 cm |
| Lunghezza del pallet (UK) | 120 cm |
| Altezza del pallet (UK) | 64 cm |
| Peso del cartone principale | 0 g |
| Ordine minimo | 5 pz |
| Quantità per pallet (UK) | 210 pz |
| Quantità per livello | 20 pz |
| Quantità per strato di pallet (UK) | 30 pz |
| Altezza del pallet | 64 cm |
| Ampiezza del pallet | 80 cm |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 48219090 |
| Quantità per cartone principale | 120 pz |
| Larghezza scatola principale | 310 mm |
| Altezza scatola principale | 202 mm |
| Quantità per pallett | 140 pz |