Dyson Ventilatore AM07
DYSON
Article Code: OC142580 - Vendor Code: AM07 - EAN: 5025155017838
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
"Ventilatore Dyson Cool AM07
Amplifica il flusso d’aria per rinfrescarti velocemente.
TECNOLOGIA AIR MULTIPLIER
La tecnologia Air Multiplier™ amplifica il flusso d'aria diffondendo un flusso uniforme in tutta la stanza.
TI RINFRESCA
Un potente flusso d’aria di rinfresca durante i mesi estivi
MODALITA’ NOTTE
Il ventilatore può essere programmato per spegnersi dopo intervalli preimpostati, da 15 minuti a 9 ore.
TELECOMANDO
Curvo e magnetizzato per riporlo ordinatamente sul tuo Ventilatore Dyson Cool™.
OSCILLAZIONE A 70º
Per diffondere un flusso d'aria omogeno nella stanza"
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 230 mm |
| Larghezza | 190 mm |
| Peso | 2,85 kg |
| Altezza | 1070 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi (modalità stand-by) | 0,5 W |
| Tensione di ingresso AC | 230 V |
| Consumi | 56 W |
| Dati su imballaggio | |
| Profondità imballo | 178 mm |
| Telecomando portatile | Sì |
| Larghezza imballo | 298 mm |
| Peso dell'imballo | 4,98 kg |
| Altezza imballo | 983 mm |
| Caratteristiche | |
| Lunghezza cavo | 2 m |
| Display incorporato | Sì |
| Timer | Sì |
| Regolazione altezza | No |
| Colore del prodotto | Argento, Bianco |
| Materiale della scocca | ABS sintetico |
| Tipo | Ventilatore domestico senza pale |
| Tipologia display | LED |
| Tipo di controllo | Telecomando |
| Auto oscillante | Sì |
| Emissione acustica | 64 dB |
| Adatto per stanze fino a | 27 m² |
| Flusso d'aria | 500 l/s |
| Adatto per stanze fino a | 81 m³ |
| Durata massima del timer | 9 h |
| Installazione | Pavimento |