Digicom 8E4552 scheda di rete e adattatore WLAN 300 Mbit/s
DIGICOM
Article Code: OC000275 - Vendor Code: 8E4552 - EAN: 8030476005560
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!| Gestione energetica | |
|---|---|
| Alimentazione USB | Sì |
| Connettività | |
| Tecnologia di connessione | Wireless |
| Interfaccia host | USB |
| Interfaccia | WLAN |
| Altre caratteristiche | |
| Guida rapida | Sì |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Interno | No |
| Componente per | PC/PC portatile |
| Collegamento in rete | |
| Standard Wi-Fi | 802.11b, 802.11g, Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Wi-Fi | Sì |
| Banda Wi-Fi | Dual-band (2.4 GHz/5 GHz) |
| Wi-Fi standard | Wi-Fi 4 (802.11n) |
| Velocità massima di trasferimento dati | 300 Mbit/s |
| Range di frequenza | 2,4 - 5 GHz |
| Velocità trasferimento dati WLAN | 300 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11n, IEEE 802.1x |
| Algoritmi di sicurezza supportati | TKIP, WAPI, WEP, WPA, WPA2 |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Sì |
| Sistema operativo Linux supportato | Sì |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64, Windows 8.1, Windows 8.1 Enterprise, Windows 8.1 Enterprise x64, Windows 8.1 Pro, Windows 8.1 Pro x64, Windows 8.1 x64, Windows Vista Business, Windows Vista Business x64, Windows Vista Enterprise, Windows Vista Enterprise x64, Windows Vista Home Basic, Windows Vista Home Basic x64, Windows Vista Home Premium, Windows Vista Home Premium x64, Windows Vista Ultimate, Windows Vista Ultimate x64, Windows XP Home, Windows XP Home x64, Windows XP Professional, Windows XP Professional x64 |