De’Longhi Magnifica Start ECAM220.22.GB Macchina da caffè automatica Grey Black
DELONGHI
Article Code: OC146710 - Vendor Code: ECAM220.22.GB - EAN: 8004399025370
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!
Macchina automatica per caffè un chicchi Magnifica Start, Cappuccinatore manuale per una facile preparazione di una densa schiuma latte, pannello di controllo intuitivo con icone touch per una facile interazione, 4 funzioni al tocco di un tasto (Espresso, vapore, coffee, Americano), possibile utilizzo sia con chicchi che con caffè macinato, macinaccaffè integrato con 13 livelli regolabili
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 240 mm |
| Profondità | 440 mm |
| Altezza | 350 mm |
| Peso | 8,8 kg |
| Gestione energetica | |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Tensione di ingresso AC | 220 - 240 V |
| Potenza | 1450 W |
| Classe efficienza energetica | A |
| Ergonomia | |
| Display incorporato | No |
| Vassoio anti-goccia rimovibile | Sì |
| Tipo di controllo | Touch |
| Colore del prodotto | Nero, Grigio |
| Materiale della scocca | Plastica |
| Prestazione | |
| Posizionamento dell'apparecchio | Superficie piana |
| Tipologia macchina del caffé | Automatica |
| Capacità tanica acqua | 1,8 L |
| Capacità caffè in grani | 250 g |
| Vaschetta per caffè preparato | Tazza |
| Tipo di prodotto | Macchina per espresso |
| numero di impositazioni macinatore | 13 |
| Capacità in tazze | 2 tazze |
| Tubo per vapore | Sì |
| Quantità di acqua regolabile | Sì |
| Macinatore integrato | Sì |
| Tipologia di caffè utilizzato | Chicchi di caffè, Caffè macinato |
| Due tazze contemporaneamente | Sì |
| Impostazioni aggiustabili macinatore | Sì |
| Filtro per l'acqua | Sì |
| Densità del caffè regolabile | Sì |
| Dati su imballaggio | |
| Quantità per pacco | 1 pz |
| Contenuto dell'imballo | |
| Manuale dell'utente | Sì |
| Programmi e funzioni di cottura | |
| Preparazione di caffè espresso | Sì |
| Preparazione di cappuccino | Sì |
| Bevanda multipla | Sì |
| Preparazione di caffè | Sì |
| Preparazione di caffè americano | Sì |