D-Link DUB-E250 scheda di rete e adattatore Ethernet 2500 Mbit/s
D-LINK
Article Code: OC016638 - Vendor Code: DUB-E250 - EAN: 0790069457494
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Adattatore Ethernet 2,5 Gigabit - D-Link - 10/100/1000Base-T - USB 3.1 Tipo C - Coppia incrociata
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 53 mm |
| Altezza | 15 mm |
| Larghezza | 21,5 mm |
| Peso | 28,5 g |
| Gestione energetica | |
| Alimentazione USB | Sì |
| Consumo di energia | 250 mA |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Interfaccia | Ethernet |
| Versione USB | 2.0/3.2 Gen 1 (3.1 Gen 1) |
| Interfaccia host | USB tipo-C |
| Altre caratteristiche | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Lunghezza cavo | 0,16 m |
| Design | |
| Indicatori LED | Sì |
| Plug & Play | Sì |
| Colore del prodotto | Bianco |
| Interno | No |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Certificazione | CE, FCC, IC |
| Collegamento in rete | |
| Collegamento ethernet LAN | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000,2500 Mbit/s |
| Tipo di interfaccia Ethernet | 2.5 Gigabit Ethernet |
| Velocità massima di trasferimento dati | 2500 Mbit/s |
| VLAN tagging | Sì |
| Auto MDIX IEEE | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 90% |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 85% |
| Intervallo di temperatura | 10 - 70 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 10 - 45 °C |
| Requisiti di sistema | |
| Compatibilità sistema operativo Mac | Mac OS X 10.10 Yosemite, Mac OS X 10.11 El Capitan, Mac OS X 10.12 Sierra, Mac OS X 10.13 High Sierra, Mac OS X 10.14 Mojave, Mac OS X 10.15 Catalina, Mac OS X 10.6 Snow Leopard, Mac OS X 10.7 Lion, Mac OS X 10.8 Mountain Lion, Mac OS X 10.9 Mavericks |
| Sistema operativo Windows supportato | Windows 10, Windows 10 Education, Windows 10 Education x64, Windows 10 Enterprise, Windows 10 Enterprise x64, Windows 10 Home, Windows 10 Home x64, Windows 10 IOT Core, Windows 10 IoT Enterprise, Windows 10 Pro, Windows 10 Pro x64, Windows 7, Windows 7 Enterprise, Windows 7 Enterprise x64, Windows 7 Home Basic, Windows 7 Home Basic x64, Windows 7 Home Premium, Windows 7 Home Premium x64, Windows 7 Professional, Windows 7 Professional x64, Windows 7 Starter, Windows 7 Starter x64, Windows 7 Ultimate, Windows 7 Ultimate x64, Windows 7 x64, Windows 8, Windows 8 Enterprise, Windows 8 Enterprise x64, Windows 8 Pro, Windows 8 Pro x64, Windows 8 x64 |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |