D-Link DIS-M100G-SW convertitore multimediale di rete 4000 Mbit/s Modalità multipla, Modalità singola Nero
D-LINK
Article Code: OC016610 - Vendor Code: DIS-M100G-SW - EAN: 0790069450020
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Convertitore file multimediali/ricetrasmettitore D-Link DIS-M100G-SW - 1 Porta(e) - 1 x Rete (RJ-45) - Fibra ottica, Coppia incrociata - Gigabit Ethernet - 1000Base-T, 1000Base-X, 1000Base-FX - 1 x Slot espansione - SFP (mini-GBIC) - 1 Slot SFP - DC - Montaggio su guida DIN, Parato montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Larghezza | 70 mm |
| Peso | 190 g |
| Profondità | 95 mm |
| Altezza | 26,1 mm |
| Gestione energetica | |
| Consumi | 3,6 W |
| Voltaggio di uscita | 12 - 48 V |
| Connettività | |
| Quantità porte Ethernet LAN (RJ-45) | 1 |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Porte Fibre Channel | 1 |
| Jack DC-in | Sì |
| Connettore a fibra ottica | SFP |
| Prestazione | |
| Struttura della modalità di fibra | Modalità multipla, Modalità singola |
| Collegamento in rete | |
| Velocità trasferimento Ethernet LAN | 10,100,1000 Mbit/s |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Auto-negoziazione | Sì |
| Tipo di interfaccia Ethernet | Gigabit Ethernet |
| sistema duplex | Full, Half |
| interfaccia convertitore input | 100BASE-FX, 100Base-TX, 1000Base-T, 1000Base-X |
| Velocità di trasmissione a pacchetto (100 Mbps) | 2,976 pps |
| Velocità massima di trasferimento dati | 4000 Mbit/s |
| Standard di rete | IEEE 802.3ab, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x, IEEE 802.3z |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 5 - 95% |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Intervallo temperatura di funzionamento | -40 - 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Plug & Play | Sì |
| Interno | No |
| Codice di protezione internazionale (IP) | IP30 |
| Indicatori LED | Collegamento, Rete |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CE, FCC |