D-Link DMS-106XT switch di rete Non gestito 2.5G Ethernet (100/1000/2500) Grigio
D-LINK
Article Code: OC027362 - Vendor Code: DMS-106XT - EAN: 0790069459818
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Ethernet D-Link DMS-106XT 6 Porte - Gigabit Ethernet, 10 Gigabit Ethernet - 2.5GBase-T, 10GBase-T - 2 Layer supportato - 10,60 W Consumo energetico - Coppia incrociata - Desktop
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 680 g |
| Profondità | 163 mm |
| Larghezza | 217 mm |
| Altezza | 33 mm |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Corrente d'ingresso | 1.5 A |
| Voltaggio input DC | 12 V |
| Consumo energetico (max) | 10,6 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | 2.5G Ethernet (100/1000/2500) |
| Quantità di porte 2.5G Ethernet (rame) | 5 |
| Quantità di porte RJ-45 | 6 |
| Quantità di porte 10G Ethernet (rame) | 1 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Grigio |
| Montaggio rack | No |
| Impilabile | No |
| Materiale della scocca | Alluminio |
| Indicatori LED | Attività, Collegamento, Potenza |
| Prestazione | |
| Fanless | Sì |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 489941 h |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 10BASE-T, 10GBASE-T, 100BASE-TX, 1000BASE-T |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3an, IEEE 802.3az, IEEE 802.3bz, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Umidità | 5 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 40 °C |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 95% |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Dissipazione del calore | 36,17 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | CE, RoHS |
| Certificazione | FCC, RCM, BSMI, VCCI |
| Trasmissione dati | |
| Dimensioni tavola MAC | 4000 voci |
| Store-and-forward | Sì |
| Capacità di commutazione | 45 Gbit/s |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |