D-Link DXS-3610-54T Gestito L3 10G Ethernet (100/1000/10000) 1U Nero
D-LINK
Article Code: OC024001 - Vendor Code: DXS-3610-54T/SI - EAN: 0790069454288
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!Switch Layer 3 D-Link DXS-3610 DXS-3610-54T 48 Porte Gestibile - 3 Layer supportato - Modular - 330,20 W Consumo energetico - Coppia incrociata, Fibra ottica - 1U - Rack-Montabile
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Peso | 9,88 kg |
| Gestione energetica | |
| Tensione di ingresso AC | 100 - 240 V |
| Frequenza di ingresso AC | 50 - 60 Hz |
| Fonte di alimentazione inclusa | Sì |
| Supporto Redundant power supply (RPS) | Sì |
| Consumi | 108,2 W |
| Consumo energetico (max) | 330,2 W |
| Connettività | |
| Quantità porte USB 2.0 | 1 |
| Tipo di porte RJ-45 | 10G Ethernet (100/1000/10000) |
| Console port | RJ-45 |
| Quantità di porte RJ-45 | 48 |
| Quantità di slot del modulo SFP+ | 48 |
| Numero di porte QSFP28 | 6 |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | Sì |
| Fattore di forma | 1U |
| Impilabile | Sì |
| Numero di ventole | 5 ventola(e) |
| Compatibilità elettromagnetica | FCC, CE, C-Tick, IC, VCCI |
| Prestazione | |
| Stacking virtuale (unità) | 32 |
| Impilamento fisico (unità) | 12 |
| Emissione acustica | 76,6 dB |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Mirroring della porta | Sì |
| Raggruppamento link | Sì |
| Full duplex | Sì |
| VLAN support | Sì |
| Routing IP | Sì |
| Apertura albero di protocollo | Sì |
| Blocco Head-of-line (HOL) | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Standard di rete | IEEE 802.1D, IEEE 802.1Q, IEEE 802.1p, IEEE 802.1s, IEEE 802.1w, IEEE 802.1x |
| Caratteristiche della LAN virtuale | MAC address-based VLAN, Port-based VLAN, Protocol-based VLAN |
| Condizioni ambientali | |
| Intervallo di temperatura | -40 - 70 °C |
| Umidità | 0 - 95% |
| Range di umidità di funzionamento | 0 - 95% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 45 °C |
| Dissipazione del calore | 1126 BTU/h |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Funzione IGMP snooping | Sì |
| Protezione/Filtro BPDU | Sì |
| Lista di controllo accesso (ACL) | Sì |
| Supporto SSH/SSL | Sì |
| Caratteristiche DHCP | DHCP client, DHCP server, DHCP snooping |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | CB, cUL, LVD |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Numero di code | 8 |
| Instradamento statico | Sì |
| Buffer di memoria di pacchetto | 32 MB |
| tasso di inoltro | 1607,04 Mpps |
| Capacità di commutazione | 2211,84 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 294912 voci |
| Frame Jumbo | 9436 |
| Caratteristiche di gestione | |
| Tipo interruttore | Gestito |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Gestione web-based | Sì |
| Ispezione ARP | Sì |
| Livello del commutatore | L3 |
| Power over Ethernet (PoE) | |
| Supporto Power over Ethernet (PoE) | No |
| Funzioni Multicast | |
| Supporto multicast | Sì |
| Protocolli | |
| Protocolli di gestione | SNMP v1/v2c/v3 |