D-Link DEM-311GT modulo del ricetrasmettitore di rete Fibra ottica 1000 Mbit/s SFP 850 nm
D-LINK
Article Code: OC058397 - Vendor Code: DEM-311GT/10 - EAN: 0790069471612
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!SFP (mini-GBIC) D-Link DEM-311GT - 10 - Per Data networking, Rete ottica - Fibra ottica - Multimodale - Gigabit Ethernet - 1000Base-SX - 550 m Maximum Distance - Supporta l'hot plug
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Altezza | 10,3 mm |
| Larghezza | 13,4 mm |
| Profondità | 56,4 mm |
| Peso | 15,5 g |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 3.3 V |
| Corrente massima | 0,24 A |
| Altre caratteristiche | |
| sensitività RX | -17 dB |
| Prestazione | |
| Diametri del cavo in fibra supportato (anima guaina) | 50/125,62.5/125 µm |
| Distanza massima di trasferimento | 550 m |
| Lunghezza d'onda | 850 nm |
| Tipo di ricetrasmettitore SFP | Fibra ottica |
| Standard di rete | IEEE 802.3z |
| Fibra multimodale (MMF) supportata | Sì |
| Potenza Tx (max) | -17 dBmW |
| Potenza Tx (min) | -4 dBmW |
| Connettore a fibra ottica | LC |
| Tipo interfaccia | SFP |
| Velocità massima di trasferimento dati | 1000 Mbit/s |
| Tecnologia delle fibre dei cavi elettrici | 1000BASE |
| Potenza Rx (max) | -3 dBmW |
| Bilancio di collegamento | 13 dB |
| Contenuto dell'imballo | |
| Quantità per pacco | 10 pz |
| Sostenibilità | |
| Conformità alla sostenibilità | Sì |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 70 °C |
| Intervallo di temperatura | -40 - 85 °C |
| Minima temperatura di funzionamento | 0 °C |
| Massima temperatura di funzionamento | 70 °C |
| Caratteristiche | |
| Supporto Hot-Plug | Sì |
| Colore del prodotto | Nero, Acciaio inox |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificati di conformità | RoHS |
| Certificazione | FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, VCCI Class B, FDA/CDRH, TUV, cUL |