D-Link DGS-105 switch di rete Non gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Desktop Nero
D-LINK
Article Code: OC016479 - Vendor Code: DGS-105 - EAN: 0790069368226
Informazioni consegne:
Spese di Consegna: Spedizione Gratuita!D-Link DGS-105 Non gestito L2 Gigabit Ethernet (10/100/1000) Nero
| Dimensioni e peso | |
|---|---|
| Profondità | 85 mm |
| Peso | 190 g |
| Altezza | 22,4 mm |
| Larghezza | 90,9 mm |
| Gestione energetica | |
| Voltaggio di ingresso | 5 V |
| Corrente d'ingresso | 1 A |
| Alimentazione | AC |
| Consumi | 2,8 W |
| Connettività | |
| Tipo di porte RJ-45 | Gigabit Ethernet (10/100/1000) |
| Connettore di alimentazione | Jack DC-ingresso |
| Quantità di porte RJ-45 | 5 |
| Altre caratteristiche | |
| Tecnologia di connessione | Cablato |
| Dimensioni (LxPxA) | 162 x 102 x 28 mm |
| Velocità di trasferimento dati | 2000 Mbit/s |
| Design | |
| Colore del prodotto | Nero |
| Montaggio rack | No |
| Fattore di forma | Desktop |
| Materiale della scocca | Metallo |
| Indicatori LED | Collegamento, Potenza |
| Prestazione | |
| Tempo medio tra guasti (MTBF) | 1479725 h |
| Dati su imballaggio | |
| Tipi di spina inclusa | EU |
| Collegamento in rete | |
| Supporto controllo flusso | Sì |
| Full duplex | Sì |
| Auto MDI/MDI-X | Sì |
| Supporto 10G | Sì |
| Tecnologia Ethernet su cavi in rame | 1000BASE-T, 100BASE-TX, 10BASE-T |
| Standard di rete | IEEE 802.1p, IEEE 802.3, IEEE 802.3ab, IEEE 802.3az, IEEE 802.3u, IEEE 802.3x |
| Condizioni ambientali | |
| Range di umidità di funzionamento | 10 - 90% |
| Umidità | 5 - 90% |
| Intervallo temperatura di funzionamento | 0 - 50 °C |
| Intervallo di temperatura | -10 - 70 °C |
| Dissipazione del calore | 9,548 BTU/h |
| Dettagli tecnici | |
| Lunghezza del pallet | 110 cm |
| Ampiezza del pallet | 120 cm |
| Numero di cartoni per pallet (aria) | 48 pz |
| Numero di cartoni per pallet (mare) | 48 pz |
| Quantità di cartone da spedizione | 10 pz |
| Quantità per pallet (aria) | 480 pz |
| Peso lordo del pallet (mare) | 398,9 kg |
| Altezza del cartone da spedizione | 44,3 cm |
| Peso netto del cartone di spedizione | 7,1 kg |
| Peso del cartone da spedizione | 7,79 kg |
| Quantità per pallet (mare) | 480 pz |
| Altezza del pallet (aria) | 196,7 cm |
| Altezza del pallet (mare) | 196,7 cm |
| Ampiezza del cartone da spedizione | 26 cm |
| Lunghezza del cartone da spedizione | 37 cm |
| Peso lordo del pallet (aria) | 398,9 kg |
| Dati logistici | |
| Codice del Sistema Armonizzato (SA) | 85176990 |
| Sicurezza | |
| Filtri MAC address | Sì |
| Certificati di sicurezza | |
| Certificazione | FCC Class B, ICES-003 Class B, CE Class B, C-Tick Class B, VCCI Class B, cUL, CB, RoHS |
| Trasmissione dati | |
| Supporto Jumbo Frames | Sì |
| Store-and-forward | Sì |
| Capacità di commutazione | 10 Gbit/s |
| Dimensioni tavola MAC | 2000 voci |
| Buffer di memoria di pacchetto | 0,128 MB |
| Massima velocità di trasferimento | 1 Gbit/s |
| Velocità di trasferimento dati supportate | 10/100/1000 Mbps |
| Caratteristiche di gestione | |
| Supporto qualità del servizio (QoS) | Sì |
| Tipo interruttore | Non gestito |
| Livello del commutatore | L2 |